• Парень пробежал всю Швейцарию во имя любви к украинке.Вокруг Света. Украина
    Фото: Izyaslav Koza / The Local
    Вокруг Cвета
    Суббота, 3 июня 2017

    Парень пробежал всю Швейцарию во имя любви к украинке

    Американец хотел таким необычным образом сделать ей предложение.

    33-летний Изяслав Коза (уроженец Молдавии живет в Нью-Джерси (США )) за 10 дней пробежал 500 км по Швейцарии. Он стартовал из Мюстаира на границе с Италией и финишировал в Шанси. Всю воду, еду и вещи он нес на себе, за день пробегал около 50 км, ночевал в отелях. По пути он увидел много интересных мест – Швейцарский национальный парк, Давос, Цюрих, Биль, Невшатель, Ньон и Женеву.

    Это не первый подобный опыт парня. Он уже пробежал так же Кубу, Ирландию, Францию, США и Великобританию. Все забеги он посвятил своей девушке – уроженке Украины. В этот раз он выбрал Швейцарию, так как девушка недолгое время жила здесь до того, как переехать в США, и очень полюбила эту страну. Изяслав отмечает: «Легко говорить, что ты кого-то любишь просто так. А вот если ты выходишь из своей зоны комфота, это другое дело».

     Во время путешествия ему пришлось бороться с болезнью и мозолями на ногах, терпеть сильную жару и перебежать два сложных горных хребта. Но парень говорит, что красота Швейцарии все компенсировала. В добавок к этому он открыл для себя некоторые ее культурные особенности: «Швейцарцы очень пунктуальны. В другой стране, если вы придете через 10 минут после закрытия магазина, вас все равно обслужат. Но только не здесь. Магазин закрывается в 12.00 – значит закрывается. А еще здесь везде бесплатная питьевая вода!»

     Девушка прилетела в Женеву встретить Изяслава в конце забега. И она сказала «да».

    Фото: Izyaslav Koza / The Local

    По материалам The Local

    Читайте также: 

    В Швейцарии запретили фотографировать одну из деревень, так как она слишком красивая

    Швейцария: страна, к которой я не была готова

    Швейцария. 5 причин для восхищения

    Загрузить еще