• Самые интересные уголки Таиланда.Вокруг Света. Украина
    Фото: shutterstock
    Путешествия
    Пятница, 9 июня 2017

    Самые интересные уголки Таиланда

    Тут чистые пляжи, завораживающая природа, древняя история и самобытная кухня. Мы расскажем о 7-и местах, которые нельзя пропустить, если вы приехали в Таиланд.

    Аюттхая

    Фото: terra-z.com

    Аюттхая — это славный древний город, некогда бывший столицей Сиама. В городе можно увидеть поражающие воображение старинные дворцы и храмы. До места можно добраться на поезде или автобусе из Бангкока, что делает его идеальным направлением для однодневной поездки. Многие туристы настолько влюбляются в Таиланд, что остаются здесь надолго.

    Старый город Сукхотай

    Фото: terra-z.com

    Главной достопримечательностью этого отмеченного ЮНЕСКО места являются буддийские храмы, многое рассказывающие об истории страны и представляющие собой находку для фотографа.

    Пай

    Фото: terra-z.com

    Этот тихий городок расположен в провинции Мэхонгсон на севере Таиланда и может предложить отличные пляжи, которые не слишком заполнены туристами, как это бывает на юге страны. Помимо пляжей, стоит увидеть также каньон Пай. Кроме того, внимания заслуживают здешние храмы и водопады.

    Национальный Парк Кхао Яй

    Фото: terra-z.com

    Это лучшее место, чтобы увидеть слонов в естественной обстановке — животных, имеющих огромное культурное значение в Таиланде. Тур в Национальный парк Кхао Яй также позволит увидеть другие тропические виды и восхититься восходом солнца над живописным пейзажем.

    Рейли

    Фото: terra-z.com

    Небольшой, находящийся недалеко от материка полуостров Рейли является излюбленным местом отдыха туристов и скалолазов со всего мира. Высокие известняковые скалы и прекрасные пляжи в сочетании с очень спокойной атмосферой привлекают огромное количество туристов.

    Большой дворец, Бангкок

    Фото: terra-z.com

    Большой дворец — самое интересное место столицы Таиланда из-за своей исторической значимости и великолепной архитектуры. Другими впечатляющими храмами в Бангкоке можно назвать Ват Пхо и Ват Арун.

    Плавучие рынки

    Фото: terra-z.com

    Плавучие рынки являются олицетворением Бангкока. Изучать их можно как парк развлечений, попутно балуя себя блюдами тайской кухни. Среди наиболее известных рынков — Ампхава, Дамноен Садуак, Клонг Ланг Майом и Банг нам Пуенг.

    По материалам TerraZ

    Читайте также:

    В Таиланде дикие слоны остановили и ограбили грузовик с фруктами

    Не трогай, не кланяйся, не кричи: 15 табу для европейца в Таиланде

    Каждый может купить вид на жительство в Таиланде за $15 000

    Загрузить еще