• Подростки изобрели палатку для бездомных и получили грант на $10 000.Вокруг Света. Украина
    Фото: Bored Panda
    Технологии
    Понедельник, 19 июня 2017

    Подростки изобрели палатку для бездомных и получили грант на $10 000

    Ранее они никогда не занимались инженерным делом, всю информацию искали в Google.

    В Лос-Анджелесе (США) критическая ситуация с бездомными, потому местные жители ищут всевозможные пути ее решения. Ученики школы Сан-Фернандо решили взять все в свои руки и создали палатку с солнечными батареями, которую можно складывать в рюкзак. При том, что они никогда раньше не сталкивались с инженерным делом, сейчас дети получили признание всего мира.

    Проект юных изобретателей курировала общественная организация DIY Girls, которая дает возможность детям из бедных семей заниматься разработкой новых технологий. Ее директор Эвелин Гомес присматривала за подростками, но отмечает, что все – от задумки до ее воплощения – дети 12 лет сделали сами. Девочки почти год работали над проектом. Информацию черпали из Google и видео на YouTube. Затем занимались шитьем, программированием и 3D-печатью.

    Фото: Bored Panda

    В конце концов все их старания окупились грантом на $10 000 от Массачусетского технологического института – одного из лучших университетов мира. Это заслуженная награда для девочек, которые вдохновили своим примером весь город.

    Фото: Bored Panda

    Фото: Bored Panda

    По материалам BoredPanda

    Читайте также:

    о том, как постирать вещи в стиральной машине и одновременно приготовить обед;

    о небоскребе, напечатанном на 3D-принтере;

    о том, как вернуть себе физическую силу, которой владели наши предки.

    Загрузить еще