• Сколько стоит аренда жилья на курортах Украины.Вокруг Света. Украина
    Фото: shutterstock
    Вокруг Cвета
    Среда, 21 июня 2017

    Сколько стоит аренда жилья на курортах Украины

    Одной из самых больших статей расхода на отдыхе является жилье. Мы расскажем, сколько стоит аренда частного дома на побережье и в горах.

    Одесская область

    Фото: shutterstock

    Город Одесса и небольшие поселки, раскинувшиеся вдоль черноморского побережья – одно из самых популярных мест для летнего отдыха. Выбрать место для жилья здесь можно на любой вкус и кошелек. Стоимость аренды домов варьируется в зависимости от места, удаленности от моря, а также условий проживания. Например, аренда дома на четверых в селе Вапнярка, расположенном на побережье и совсем рядом с Одессой, обойдется в 700-800 гривен за сутки. За эти деньги арендодатель предлагает оборудованный бытовой техникой и мебелью дом со всеми необходимыми удобствами.

    Дом на восемь человек в городе Черноморск (бывший Илличевск) со всеми удобствами будет стоить 1000-1500 гривен за сутки. Элитный двухэтажный дом в селе Санжейка в трех минутах ходьбы от моря обойдется в примерно 3000 гривен за сутки, а двухэтажный коттедж в Грибовке на первой линии от моря – 3 200 гривен за сутки.

    Но есть и бюджетные варианты, например, рядом с Черноморском можно арендовать часть дома с отдельным входом, но с летним душем за 150 гривен с человека.

    Арабатская стрелка, Херсонская область

    Фото: shutterstock

    В последние годы отдых в Херсонской области становится все популярнее. Этот регион предлагает на выбор два моря – Черное и Азовское, а также – соленое озеро Сиваш. Одно из самых интересных мест здесь – Арабатская стрелка, узкая коса на административной границе с Крымом. С одной стороны она омывается водами Азовского моря, с другой – озера Сиваш. На косе расположены три поселка. И хотя большая часть домов здесь были переоборудованы в гостевые, найти отдельное жилье все же можно. Например, в селе Стрелковое четырехместный домик с удобствами на улице обойдется в 400 гривен за стуки, а самые простые варианты деревянных домиков — до 100 гривен.

    Бердянск, Запорожская область

    Фото: shutterstock

    Бердянск – грязевой и климатический курорт, расположенный на берегу Азовского моря. Это место очень популярно среди украинцев, особенно Бердянская коса. И хотя большая часть мест для отдыхающих – гостиницы и гостевые дома, отдельное жилье все же можно найти. Например, половину дома, где поместятся четыре человека, можно снять за 350-600 гривен за сутки. За эти деньги арендодатели предоставляют все необходимое, хотя душ с горячей водой все же может находиться на улице. Коттедж со всеми удобствами на берегу моря обойдется в 2000-3500 гривен за сутки в зависимости от состояния дома.

    Трускавец, Львовская область

    Фото: shutterstock

    Прикарпатье – еще одно уникальное место в Украине. Горы здесь не слишком высокие, зато воздух свежий и чистый. Это место славится своими бальнеологическими курортами, особенно популярным из которых является Трускавец. В этом городе круглый год много туристов, которые приезжают в местные пансионаты и санатории из-за минеральной воды, озокерита и соли. Несмотря на то, что частный сектор и многоквартирные дома города в большинстве своем переоборудованы под туристов, найти отдельное жилье можно. Аренда дома в центральной части города со всеми удобствами стоит 900-1500 гривен за сутки. Чуть дальше от центра города и бювета с минеральной водой можно найти небольшой домик со всем необходимым за 200 гривен в сутки. За эти же деньги можно снять и половину дома побольше, получив в придачу уютный двор с мангалом и качелей.

    Карпаты

    Фото: shutterstock

    Если когда-то Карпаты считались по большей части горнолыжным курортом, то сейчас интерес украинцев к отдыху в горах не снижается круглый год. Выбрать место в для отдыха в туристической части гор, например в городе Яремче или селах Поляница, Ворохта, Яблуница, труда не составит – здесь множество гостиниц, частных вилл и небольших отелей. С арендой домов тоже проблем не будет. Коттедж со всеми удобствами, рассчитанный на восемь человек, обойдется в 1000-1800 гривен в сутки. Дома для компании поменьше стоят до 1000 гривен за сутки.

    Впрочем, есть и более дорогие варианты. Например, аренда большого двухэтажного коттеджа, расположенного на закрытой, ухоженной территории может стоить 1800 – 3000 гривен за сутки.

    По материалам Сегодня

    Читайте также:

    Недорогой летний отдых: лучшие курорты Херсонской области

    Лучшее время и место для отдыха подскажет «генератор путешествий»

    5 скрытых опасностей отдыха в формате «all inclusive»

    Загрузить еще