• 1000 км без подзарядки: израильские электросамолеты бьют рекорды.Вокруг Света. Украина
    Фото: electrek.co
    Наука
    Пятница, 23 июня 2017

    1000 км без подзарядки: израильские электросамолеты бьют рекорды

    Израильская компания Eviation Aircraft представила прототип электросамолета Alice, который способен преодолеть расстояние в 965 км без подзарядки.

    В Париже длится 52-й международный авиасалон «Ле-Бурже». Это самая крупная и самая престижная выставка самолетов. Впервые она была проведена в 1908 году. С тех пор мало что изменилось: сюда по-прежнему приезжают похвастать достижениями, обменяться опытом и заключить выгодные сделки.

    Несмотря на то, что в нынешнем году революционных открытий ни от кого не ждали, Eviation Aircraft удалось удивить публику. Израильская компания работает по соглашению с NASA и уже провела несколько тестов электросамолета, который планирует сертифицировать в 2018 году.

    Alice – классический небольшой самолет длиной 12 м с размахом крыла 13,4 м и весом около 6 т. Из-за V-образного хвоста фюзеляж напоминает военный беспилотник.

    Самолет оснащен батареями общей емкостью 980 КВт, что в 10 раз больше, чем в самой продвинутой модели автомобиля Tesla. Alice может вместить двух пилотов и от 6 до 9 пассажиров.

    Высота полета самолета всего 3 км, что делает его похожим на авиацию общего назначения типа Cessna. Вероятно, такое ограничение связано с экономией веса, поскольку для полета выше 5 км нужна герметизация салона, кислородные установки и система отопления.

    По материалам «Еспресо»

    Читайте также:

    Построен крупнейший самолет в истории – размером с футбольное поле

    Почему не стоит пользоваться Wi-Fi в самолете?

    В Лондоне на 4 часа задержали рейс из-за мыши

    В Туркменистане открыли аэропорт в форме сокола

     

     

    Загрузить еще