• Популярная travel-блогерша обманывала подписчиков, подделывая фото в Инстаграм.Вокруг Света. Украина
    Весело
    Вторник, 18 июля 2017

    Популярная travel-блогерша обманывала подписчиков, подделывая фото в Инстаграм

    На Амелию Лиану подписано 460 тысяч человек, и все они оказались в дураках.

    Пользователи сети обвинили популярного инстаграм-блогера Амелию Лиану в публикации фейковых фотографий из путешествий. По их мнению, многие из снимков, которые она выкладывает в своем аккаунте, — не настоящие и были созданы с помощью фотошопа, пишет Harper’s Bazaar.

    Фото: instagram.com/amelialiana

    Изначальным поводом для обвинений стала фотография, на которой Лиана якобы запечатлена на фоне панорамы Нью-Йорка. При этом на фото почему-то нет Башни Свободы, построенной в 2013 году. Пользователи предположили, что девушка просто использовала старый снимок города — сделанный, когда небоскреба еще не было, — и поместила на него собственное фото.

    Сразу после того, как под фотографией начали появляться возмущенные комментарии, Лиана удалила публикацию, хотя сама по-прежнему отрицает, что использовала фотошоп и вводила подписчиков в заблуждение. «Я бы никогда не обманула поклонников, поместив себя на фото места, где я никогда не была в реальности, — заявила девушка. — Я верна своим подписчикам, фотографии — настоящие».

    Фото: instagram.com/amelialiana

    При этом эксперты по фоторетуши также утверждают, что снимок — фейковый, как и многие другие. Удивляет также, что на большинстве фото почти нет людей, хотя обычно в этих местах гуляют толпы туристов.

    Фото: instagram.com/amelialiana

    По материалам Birdinflight

    Читайте также:

    Почему travel-блогеры кочуют в YouTube и как сделать свой канал популярным

    Эглоу – город-фейк, который стал реальным

    В Японии предлагают «арендовать» фейкового друга для фотографий

    Загрузить еще