• Аляска оплакала кота по кличке Стаббс: он мог стать президентом!.Вокруг Света. Украина
    Фото: страница мэра Стаббса в Facebook
    Вокруг Cвета
    Понедельник, 24 июля 2017

    Аляска оплакала кота по кличке Стаббс: он мог стать президентом!

    В возрасте 20 лет умер кот, который стал почетным мэром городка Талкитна в штате Аляска еще будучи котенком и с тех пор регулярно переизбирался на эту должность.

    В 1997 году жители Талкитны (население – 900 человек) предпочли котенка по имени Стаббс другим, вполне респектабельным «человеческим» кандидатам на должность мэра, потому что им надоели обычные политики. С тех пор кот пользовался неизменной поддержкой горожан и любовью туристов. Каждый день в его «офис» в магазине, принадлежащем его хозяевам, приходили около 100 человек, чтобы увидеть мэра.

    Фото: страница мэра Стаббса в Facebook

    «Стаббс прожил 20 лет и три месяца. Он был бойцом до последнего дня своей жизни, мяукая весь день, прося внимания или требуя посидеть рядом с ним на кроватке и позволить ему устроиться поуютнее, урча часами на коленях», — заявили его хозяева.

    Фото: CNN

    В 2013 году Стаббс пережил нападение собаки, ему пришлось наложить несколько швов, а в 2016 году появилось ошибочное сообщение о его смерти. Однако теперь Стаббс действительно умер, прожив удивительно долгую (для кота) и насыщенную жизнь. Люди со всех концов США шлют соболезнования, а некоторые горюют, что Стаббса не выдвинули кандидатом в президенты на следующих выборах.

    По материалам CNN

    Читайте также:

    Найди леопарда на дереве: хищник, который прячется лучше хамелеона

    В Мексике мэр города взял в жены крокодила

     

     

    Загрузить еще