• ТОП-10 мест под Киевом, где можно переждать жару.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Вокруг Cвета
    Понедельник, 7 августа 2017

    ТОП-10 мест под Киевом, где можно переждать жару

    Загородный отдых возле воды станет идеальным решением на выходные.

    База отдыха “Лесная”

     База отдыха расположена у воды, прямо на берегу Киевского моря. Для проживания представлены деревянные коттеджи, каждый из которых имеет уникальный дизайн: мебель сделана из натурального дерева, а украшением комнат служат шкуры диких животных. Для хорошего отдыха у воды на территории есть песчаный пляж, оборудованный лежаками, а также просторный бассейн. Приехать на базу можно как большой компанией друзей, так и семьей с маленькими детьми. Понежившись на солнышке у моря или бассейна, взрослые могут разыграть партию в бильярд, устроить мини-соревнования по настольному теннису, сыграть в пляжный волейбол или прокатиться с ветерком на квадроциклах. Вечером можно удобно устроиться в летних беседках и пожарить вкусный шашлык. Дети также найдут себе занятие: на территории есть игровая площадка с горками, батут и детский бассейн.

    Стоимость коттеджа:  от 1900 грн в сутки

    Где: Киевская область, Вышгородский район, село Глебовка, урочище Зеленый Бор

    Фото: lesnaya.kiev.ua

    Гостинично-ресторанный комплекс “Gintama Бриз”

    Комплекс “Gintama Бриз” – это отличная возможность провести выходные на природе рядом с водой. Гостей ожидают современные двухэтажные коттеджи, в каждом из которых есть четыре уютных номера с выходом на террасу. Чтобы отдых на природе проходил без забот, на территории работает ресторан, где подают блюда украинской и европейской кухонь. В жаркие дни можно удобно расположиться на пляже у Киевского моря. Загородный отдых у воды может быть как расслабляющим, так и активным. К услугам отдыхающих просторная набережная с шезлонгами и зонтами, водные аттракционы, спортивная площадка, велосипеды и квадроциклы. Вечером можно прогуляться по ухоженным освещенным аллеям или сыграть в настольные игры. Для маленьких гостей есть детская площадка с песочницей, надувной батут, водные развлечения, детские квадроциклы и велосипеды.

    Стоимость номера: от 750 грн в сутки

    Где: Киевская область, Вышгородский район, село Глебовка, урочище Зеленый Бор

    Фото: gintama-briz.kiev.ua

    Комплекс отдыха Sobi Club

    Еще одно отличное место для отдыха рядом с водой – загородный комплекс Sobi Club. Спрятанный от городского шума сосновым бором, он удобно расположился на берегу Днепра. Здесь есть песчаный пляж с шезлонгами, зонтами и баром, а если вода в реке будет прохладной, на территории есть целых три бассейна с подогревом. Кроме пляжного отдыха, в Sobi Club можно найти и более активные развлечения, например  сыграть в дартс или бильярд, арендовать лодки или квадроциклы, организовать рыбалку, поиграть в теннис и пейнтбол или даже покататься на лошадях. Дети смогут весело провести время на игровой площадке, а в выходные дни принять участие в конкурсах и мастер-классах. Разместиться гостям предложат в отеле комплекса или в одном из домиков отдыха, выбор которых очень разнообразен.

    Стоимость: номер в гостинице – от 810 грн в сутки, дача (две спальни, гостиная и кухня) – от 2800 грн в сутки, домик двухместный – от 1500 в сутки, вилла – от 6000 грн. Есть и другие варианты домиков.

    Где: Киевская область, Вышгородский район, 1000 метров от Киевской ГЭС в сторону села Хотяновка

    Фото: sobiclub.com

    Комплекс отдыха Sosnovel

    Само название комплекса говорит о том, что находится он в окружении соснового леса, рядом протекает Десна, а потому комплекс имеет собственный песчаный пляж. Для проживания приготовлены уютные номера разных категорий. Приятно провести время можно как на берегу, так и на воде – каждый найдет развлечения на свой вкус. Например, можно арендовать лодку, катамаран или надувной плот для компании, на котором можно устроить небольшой пикник или просто позагорать. Если захочется более активных развлечений, к услугам отдыхающих пейнтбол и лазертаг, рыбалка, настольный теннис, бадминтон и многое другое. Детям будет интересно попрыгать на батуте, освоить гироскутер или посетить небольшой контактный зоопарк комплекса. На территории также находятся SPA-комплекс, оздоровительный центр и ресторан “Знахарь”, где подают блюда украинской кухни в сочетании с авторским меню.

    Стоимость номера: от 1250 грн в сутки

    Где: Киевская область, Вышгородский район, село Воропаев

    Фото: sosnovel.com.ua

    Усадьба “ЯсенСад”

     Усадьба расположена в тихом месте, на берегу залива Киевского моря. Отдыхать здесь понравится как семейным парам с детьми, так и шумной дружной компании. Остановиться гостям предлагают в коттеджах с апартаментами, где есть все необходимое для комфортного отдыха. Приятная особенность всех номеров – наличие собственного балкона или террасы. В стоимость проживания также входят пользование открытым бассейном и лежаками, рыбалка на заливе, стоянка автомобилей, пользование общей кухней. На территории усадьбы есть собственный песчаный пляж с выходом на залив, гриль-зоны с удобными беседками и мангалами, а также детская площадка с качелями и надувным батутом для самых маленьких гостей. Любителей активного отдыха могут заинтересовать велопрогулки, прогулки на катере, настольный теннис и бадминтон. 

    Стоимость номера: от 1000 грн

    Где: Киевская область, Вышгородский район, село Ясногородка

    Фото: yasensad.com.uа

    Загородный комплекс отдыха “Фортуна клуб”

    “Фортуна клуб” – современный оздоровительный комплекс, ориентированный на семейный отдых. Находится он на одном из берегов Десны. Для отдыха у воды есть чистый песчаный пляж с удобными шезлонгами и зонтами, а также два бассейна, если вдруг вода в заливе окажется прохладной. Чтобы отдых с маленькими детьми был беззаботным, на территории есть игровая площадка на открытом воздухе, а также детская комната внутри комплекса. Родители смогут приятно провести время за игрой в бильярд или настольный теннис. Также к услугам гостей удобные летние беседки, волейбольная и баскетбольная площадки, тренажерный зал и сауна. Утолить голод, а заодно собраться всей семьей за одним столом можно в ресторане комплекса, где в меню предлагают различные блюда, которые придутся по вкусу как взрослым, так и детям.

    Стоимость: номер – от 890 грн, коттедж – от 1670 грн

    Где: Киевская область, Броварской район, село Пуховка

    Фото: fortunaclub.com.ua

    База отдыха “Авиатор”

    База отдыха “Авиатор” предлагает своим гостям совместить хороший отдых у воды с приятными благами цивилизации. База находится вдали от пыльного города, в окружении соснового леса. Благодаря тому, что база расположена на одном из берегов Десны, здесь есть песчаный пляж, на котором так приятно отдыхать в жаркие дни. Вечерами также скучать не придется: к услугам гостей бильярдные столы, настольный теннис, сауна и площадка для барбекю. Дети смогут порезвиться на игровой площадке, где есть качели, горки и песочница. Если захочется более активного отдыха, на базе можно арендовать велосипеды для всей семьи. Для проживания рядом с водой есть несколько деревянных коттеджей разной вместимости, в каждом из них есть вся необходимая мебель и оборудованная кухня. Также на территории работает Интернет и есть спутниковое телевидение. 

    Стоимость: аренда коттеджа – от 800 грн

    Где: Киевская область, Вышгородский район, село Воропаев

    Фото: hotel-aviator.com.ua

    Гостиничный комплекс “Пуща лесная”

    Всего в 12 километрах от Киева в окружении живописной природы находится красивый гостиничный комплекс “Пуща лесная”. На его территории есть природное озеро и собственный песчаный пляж с удобными лежаками и зонтиками. Разместиться можно в одном из номеров комплекса или арендовать целый коттедж, обустроенный всем необходимым для комфортного отдыха. Изюминка этого места – его ресторан, который стоит прямо над озером. В теплые дни пообедать или поужинать можно на открытой террасе, а в прохладный сезон – в зале ресторана с панорамным видом, где звучит живая музыка и горит огонь в камине. В качестве развлечений гостям могут предложить прокат велосипедов и квадроциклов, бильярд и настольный теннис.

    Стоимость: номер в гостинице – от 900 грн в сутки, коттедж – от 3200 грн в сутки (коттедж можно арендовать только на длительный срок)

    Где: Киевская область, Киево-Святошинский район, село Мощун

    Фото: Qimpo.com

    База отдыха “Зеленый гай”

    Красивая природа, река и чистый пляж, уютные домики и вкусная еда – что еще нужно для хорошего загородного отдыха у воды! Все это есть на территории базы отдыха “Зеленый гай”. Она находится в 25 километрах от столицы, на берегу реки Любич, рядом с местом, где река впадает в Десну. Для размещения предлагаются уютные деревянные домики разной вместимости. Есть небольшие срубы на четыре человека, а есть двухэтажные для компании из восьми человек. В каждом доме имеются вся необходимая мебель, техника и посуда. Везде есть выход на террасу, а в одном из домов – большой камин. Можно не тратить время на готовку, так как на территории работает ресторан. Также к услугам гостей сауна с выходом на озеро, рыбалка в реке или озере и детская площадка с горками.

    Стоимость: аренда домика – от 1000 грн в сутки

    Где: Киевская область, Броварской район, село Летки

    Фото: zel.in.ua

    Загородный комплекс “Дача на Десне”

    Современный комплекс “Дача на Десне” удобно расположился на берегу реки, благодаря чему на территории есть небольшой, но очень ухоженный пляж с удобными шезлонгами и зонтами. Разместиться можно в одном из уютных коттеджей, внутри каждого есть мини-кухня, необходимая мебель и техника, а также летняя терраса. В качестве развлечений гостям могут предложить конные прогулки и прогулки на моторной лодке, рыбалку, велосипеды и гидроскутеры, настольный теннис и дартс. Дети смогут весело проводить время на игровой площадке или в небольшой песочнице на пляже. Собираясь на “Дачу на Десне”, можно не беспокоиться и о еде: на территории работает ресторан.

    Стоимость: аренда коттеджа – от 1800 грн в сутки

    Где: Киевская область, село Троещина, улица Александровская, 3

    Фото: dacha-desna.com

    По материалам Zruchno.travel

    Читайте также:

    15 идей для путешествия в Киевской области

    Урочище Покол: жемчужина посреди мегаполиса

     

    Загрузить еще