• «Как в раю побывали»: 13 старушек из украинского села съездили за границу по безвизу.Вокруг Света. Украина
    Люди
    Вторник, 8 августа 2017

    «Как в раю побывали»: 13 старушек из украинского села съездили за границу по безвизу

    Участницы фольклорного коллектива из села Козацкое на Черниговщине заставили украинский сегмент Сети неделю ломать голову.

    Колоритных старушек в возрасте от 70 и старше случайные очевидцы заметили в аэропорту «Борисполь» на прошлой неделе. Фотографии весьма нехарактерных авиапассажирок, сделанные после регистрации на рейс Киев – Будапешт, вызвали настоящий ажиотаж в соцсетях: пользователи выдвинули десятки предположений о том, зачем пожилые женщины отправились за границу.

    «Соседка сказала, что в Европе морковь на 15 копеек дешевле», «Бизнес-тур за голландской картошкой для рассады», «Едут учить европейцев говорить «бабушка», — предлагали версии участники обсуждения.

    Фото: Facebook.com/bothmiklo

    Как выяснилось, пенсионерки являются участницами коллектива народной песни «Берегиня», который по приглашению летал в Венгрию на фолк-фестиваль. 6 августа украинки вернулись на родину после гастролей. Расходы по оформлению биометрических паспортов и проживанию взяла на себя венгерская сторона.

    Все 13 вокалисток никогда раньше не были за границей. «Как в раю побывали», — заявили они.

    Неожиданная слава пошла коллективу на пользу: «Берегиню» пригласили выступить на концерте в Киеве по случаю Дня Независимости. 

    По материалам ТСН

    Читайте также:

    Греция – для тех, кому за 60

    5 стран, где можно достойно встретить старость

     

    Загрузить еще