• В Сан-Франциско за долги продали целую улицу.Вокруг Света. Украина
    Presidio Terrace. Фото: Donacrowder.com
    Интересно
    Пятница, 11 августа 2017

    В Сан-Франциско за долги продали целую улицу

    Престижная улица, на которой располагаются дома стоимостью несколько миллионов долларов, обошлась покупателям всего в 90 тыс. долларов.

     

    Счастливыми обладателями Presidio Terrace (Сан-Франциско, США) с 38 особняками, цена которых стартует от 5 миллионов долларов, стали жители Сан-Хосе (Калифорния, США) Тина Лэм и Майкл Ченг. Пара узнала о продаже улицы из объявления, приняла участие в аукционе и выиграла его с предложением в 90 тысяч 100 долларов. По условиям продажи супругам принадлежат дороги, тротуары и другие места общественного пользования.

    Тина Лэм и Майкл Ченг. Фото: Facebook

    Причиной, по которой улица пошла с молотка, стал долг жильцов размером 994 доллара: Ассоциация домовладельцев района последние 30 лет не платила 14-долларовый налог на собственность. Муниципалитет, приняв во внимание наличие задолженности и сроки неуплаты, выставил улицу на аукцион.

    Позже выяснилось, что долг появился в результате ошибки. Счета приходили на имя бухгалтера, который уволился еще в 1980-х годах. Возмущенным обитателям Presidio Terrace в муниципалитете объяснили, что в суде шансов у них мало: «99% владельцев домов в Сан-Франциско знают, что налоги надо платить вовремя. И что адрес почты должен быть актуальным».

    Тем временем новые владельцы улицы решили воспользоваться своим правом собственности и установить арендную плату за парковочные места.

    По материалам The Daily Mail

    Читайте также:

    На аукционе в Гонконге продали самый дорогой участок земли в мире

    ТОП-10 мест, где можно купить дом за копейки

     

    Загрузить еще