• Новый сервис от «ОККО» и Mastercard: оплачивайте топливо прямо на колонке.Вокруг Света. Украина
    Промо
    Четверг, 17 августа 2017

    Новый сервис от «ОККО» и Mastercard: оплачивайте топливо прямо на колонке

    Сервис OKKO Pay для оплаты топлива на колонке со смартфона – в один клик с Masterpass – уже доступен в обновленном мобильном приложении Fishka.

    Отныне клиенты «ОККО» могут оплачивать топливо прямо у колонки со своего смартфона с помощью нового сервиса OKKO Pay. Сеть АЗК вместе с компанией Mastercard представили в обновленной версии мобильного приложения Fishka новое платежное решение с интегрированной платформой цифровых кошельков Masterpass. Чтобы поощрить первых пользователей, партнеры также приготовили специальное предложение: до 31 августа все, кто оплатил топливо с помощью ОККО Pay, получат скидку 3 грн на каждый литр.

    Воспользоваться новым сервисом уже можно на автозаправочных комплексах «ОККО» Киева и Львова. Осенью услуга станет доступной по всей территории Украины.

    Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо заранее скачать и залогиниться в мобильном приложении Fishka. Приложение автоматически авторизует пользователя, если он уже зарегистрирован в цифровом кошельке Masterpass. Зарегистрироваться в кошельке можно и непосредственно в приложении, введя один раз в систему данные банковских карт. Это могут быть карты любого украинского банка различных платежных систем. Таким образом, пользователи Masterpass могут безопасно хранить данные всех своих банковских карт в цифровом кошельке и рассчитываться быстрее и удобнее без необходимости каждый раз вводить карточные реквизиты (номер карты, CVC-2 код и др.). Гарантом безопасности платежей с Masterpass является Mastercard.

    Действия на заправке очень просты, поэтому весь процесс займет не более нескольких минут: необходимо вставить пистолет в бензобак и зайти в раздел ОККО Pay в приложении Fishka. Затем навести сканер программы на QR-код, размещенный на колонке, и отсканировать его. После этого ввести необходимое количество литров или сумму, на которую хотите заправиться, нажать кнопку «Оплатить». Все, налив топлива начинается автоматически.

    Проект OKKO Pay реализован при технической поддержке TAS Link и MobiPay. Эквайром платежей стал ТАСКОМБАНК.

    Платформа цифровых кошельков Masterpass, которая объединяет миллионы пользователей и торговцев в 34 странах мира, год назад стала доступной в Украине на сайтах и ​​в мобильных приложениях более 2000 торговцев. Решение для оплат в один клик с Masterpass интегрировано в сервисы онлайн-платежей, платформу денежных онлайн-переводов Karton.ua, универсальный мобильный кошелек, чат-бот для денежных переводов в Facebook-мессенджере, а также в мобильные приложения для вызова такси, оплаты топлива, парковки на муниципальных парковках Киева и другие. 

    Промо