• В Киеве приземлился первый самолет Qatar.Вокруг Света. Украина
    Промо
    Среда, 30 августа 2017

    В Киеве приземлился первый самолет Qatar

    Первый самолет Qatar Airways из Дохи в Киев прибыл в аэропорт «Борисполь» 28 августа. Рейсы будут выполняться ежедневно самолетом Airbus A320.

    Первым рейсом Доха – Киев путешествовал коммерческий директор Qatar Airways, господин Эхаб Амин. На торжественной церемонии прилета его встретил генеральный директор международного аэропорта «Борисполь» господин Павел Рябикин, а также Чрезвычайный и Полномочный Посол Катара в Украине Джасим Бин Рашид Мубарак Аль-Халифа.

    Сегодня Эхаб Амин принял участие в пресс-конференции для представителей СМИ и рассказал о планах расширения присутствия компании. Также вечером состоится торжественный ужин при участии ключевых партнеров Qatar Airways.

     «Мы рады запустить прямой рейс в Киев – это долгожданное пополнение в нашей глобальной сети. Новое направление сократит расстояние между украинским и мировым бизнесом. Оно подойдет и для туристов, давая им возможность узнать больше об этом волшебном городе. Киев – одно из нескольких новых европейских направлений Qatar Airways, которые компания запускает этим летом, включая рейсы в Прагу и Скопье. Это открывает новые возможности как для Восточной Европы, так и для нашей глобальной сети, насчитывающей более 150 маршрутов по всему миру», – говорит исполнительный директор Qatar Airways Group господин Акбар Аль Бакер.

    «Мы рады приветствовать первый рейс Qatar Airways в Борисполе и надеемся, что это станет началом долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества. Для нас принципиально важно развивать деловые отношения с лучшими авиакомпаниями мира. Сегодняшнее событие ознаменует новый шаг в качественном развитии главного аэропорта Украины», – говорит генеральный директор международного аэропорта «Борисполь» Павел Рябикин.

    Киев – это неизведанное сокровище Восточной Европы с поразительной архитектурой, множеством музеев и художественных галерей. Город является одновременно старинным и современным. Его стремятся посетить все больше туристов со всего мира.

    Пассажиры из Киева смогут наслаждаться легкими и удобными трансферами через Международный аэропорт Хамад. Из хаба выполняются рейсы в более чем 150 точек по всему миру. Также пассажиры смогут воспользоваться преимуществами прямых рейсов в Катар. В том числе благодаря безвизовому режиму с Катаром.

    Новые ежедневные рейсы в Киев еженедельно позволят перевозить около 10 тонн груза, поддерживая таким образом продовольственную и фармацевтическую индустрии, а также индустрию гражданской авиации в Украине. Так, компания Qatar Airways соединит Украину с партнерами в регионе Среднего Востока и Азии. Перевозка груза дополняется услугами местного грузоперевозчика как по направлению в киевский аэропорт, так и из него.

    В планах Qatar Airways запустить еще несколько новых направлений в этом и следующем годах. В частности, это Канберра (Австралия), Чиангмай (Таиланд), Рио-де-Жанейро (Бразилия), Сан-Франциско (США) и Сантьяго (Чили).

    В этом году Qatar Airways были в четвертый раз признаны «Авиалиниями года» по версии престижной мировой премии Skytrax World Airline Awards. К тому же они получили звание «Лучшие авиалинии Ближнего Востока», «Лучший первый класс» и «Лучший лаунж первого класса».

    Расписание полетов:

    Понедельник, вторник, четверг, суббота

    Доха (DOH) – Киев (KBP) QR297; отправление 15:15, прибытие 20:55

    Киев (KBP) – Доха (DOH) QR298; отправление 23:45, прибытие 5:05 +1

    Среда, пятница, воскресенье

    Доха (DOH) – Киев (KBP) QR295; отправление 6:45, прибытие 12:25

    Киев (KBP) – Доха (DOH) QR296; отправление 13:25, прибытие 18:45

    Промо