• Глаза бы не смотрели: худшие достопримечательности мира по мнению туристов.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Места
    Воскресенье, 3 сентября 2017

    Глаза бы не смотрели: худшие достопримечательности мира по мнению туристов

    В век цифровой фотографии такие природные феномены, как Дорога Гигантов и Ниагарский водопад, уже не кажутся впечатляющими.

    Издание Irish Times и сайт для путешественников TripAdvisor провели опрос среди пользователей. Они просили назвать «самую переоцененную достопримечательность, которую когда-либо посетили» их читатели.

    Победителем туристического антирейтинга стала Дорога Гиганта в Северной Ирландии — природная гордость региона. Раздраженные экскурсанты сочли ее худшим местом для паломничества, поскольку она оказалась… «слишком маленькой».

    Уникальное скальное образование на океанском побережье из 40 тыс. базальтовых столбцов туристы сочли слишком незначительным для Гиганта. Кроме того, путешественники посетовали, что добираться до крохотного участка, выступающего в океан, нужно слишком долго, и впечатление того не стоило. Большинство посетителей испытали разочарование: «После множества фото в журналах и в интернете, в реальности она не впечатляет».

    Фото: Shutterstock

    Местные жители также раздражены количеством приезжих: они не могут понять, почему столько людей приезжают сюда ради Дороги.

    Но досталось не одной Дороге. Пару теплых слов было сказано в адрес «Монны Лизы», «печальное лицо» которой «и крошечные размеры картины — не соотвестствовали описанию в книгах по истории». Эмпайр Стейт Билдинг назвали зданием ,«полным наркоманов и любителей селфи», Ниагарский водопад — «дрянным и грязным», а статую Спасителя в Рио-де-Жанейро — «пустым истуканом». Пизанская башня выглядела, по мнению туристов, совершенно не «падающей», а бешенную популярность египетского Сфинкса  они сочли результатом заговора создателей «Фотошопа».

    Фото: Shutterstock

    Похоже, репутацию чудес света «подмочили» красивые картинки в глянцевых журналах и на сайтах для путешественников. И разочарование стало результатом завышенных ожиданий.

    По материалам Daily Mail

    Читайте также:

    Наиболее переоцененные достопримечательности

    Иисус Христос, которому исполнилось 85 лет

    Тадж-Махал становится зеленым