• Совсем как птица: в Эмиратах появится троллей длиной почти 3 км.Вокруг Света. Украина
    Фото: travelandleisure.com
    Вокруг Cвета
    Понедельник, 4 сентября 2017

    Совсем как птица: в Эмиратах появится троллей длиной почти 3 км

    Он будет расположен на самой высокой горе ОАЭ – Джебель Джейс.

    В декабре этого года в Арабских Эмиратах появится развлечение для тех, кого не удивишь обычными аттракционами. Здесь вам и высота, и скорость, и умопомрачительные виды.

    По данным Independent, троллей будет иметь протяженность 2800 м – это примерно столько же, ка 28 футбольных полей, и более чем в три раза больше, чем высота знаменитого Бурдж-Халифа.

    Уникальность аттракциона еще в том, что участники будут лететь лицом вниз. По мнению его создателей, это усилит ощущение свободного парения в воздухе.

    Зиплайн не будет иметь возрастных ограничений, но экстремал должен будет иметь вес не меньше 35 кг и не больше 150 кг и рост от 119 см.

    Канат будет натянут в горах на высоте 1934 м над уровнем моря, и во время полета человек сможет развить скорость от 88 до 128 км/ч.

    Цель авторов идеи – побить мировой рекорд по самому длинному зиплайну, которым  настоящее время является «Монстром» в парке Торо-Верде в Пуэрто-Рико – его длина составляет 2 205 м.

    «Этот троллей не будет похож ни на один другой в мире. Закрепленный в горизонтальном положении участник будет парить в воздухе, словно птица. Ничто больше не подарит вам настолько же реального ощущения полета», – сказал Хайтам Маттар, генеральный директор Департамента по развитию туризма Рас-эль-Хаймы.

    Людям со слабым здоровьем и проблемами сердечно-сосудистой системы аттракцион противопоказан.

    По материалам Travel and Leisure.

    Читайте также:

    В Швейцарии построили самый длинный подвесной мост в мире

    В Мумбаи хотят построить самый высокий небоскреб в мире

    Порядок на улицах ОАЭ будут охранять робокопы

    Выше неба: самые экстремальные лестницы мира

     

     

    Загрузить еще