• Миллиардер Ричард Брэнсон пережил ураган
    Фото: twitter.com/richardbranson
    Люди
    Четверг, 7 сентября 2017

    Миллиардер Ричард Брэнсон пережил ураган "Ирма" на острове в Карибском море

    Сэр Ричард Брэнсон с компанией сотрудников принял решение остаться на личном острове Неккер, чтобы вполне насладиться стихией.

    Как написал Ричард Брэнсон на вебсайте своей компании Virgin Group CEO, он и его гости решили остаться на острове Неккер, который входит в группу Британских Виргинских островов, поскольку собирались полюбоваться мощью урагана с берега, а в момент пика укрыться в винном погребе особняка миллиардера.

     Остров Неккер принадлежит Брэнсону, и до XX в. был необитаем.

    «Сила этого урагана неслыханна. Может показаться странным, но я считаю редким подарком судьбы — испытать силу самой мощной стихии в Атлантике в компании молодых людей».

    Фото: twitter.com/richardbranson

    Шторм, силой в 5 максимальных баллов, стер с лица земли практически все строения на острове Барбуда на расстоянии около 316  км от Британских Виргинских островов, где сейчас находится Брэнсон.

    «Атмосфера жуткая, но красивая. Все хотят, чтобы глаз бури прошел мимо Виргинских островов за эти последние несколько часов, — написал он, перед тем, как шторм обрушился на остров Неккер. — Больше всего я беспокоюсь о безопасности людей».

    Фото: twitter.com/richardbranson

    Ричард Брэнсон также сообщил, что здания на острове «достаточно крепкие и оборудованы штормовыми жалюзи, что позволяет им выдерживать экстремальные погодные условия».

    «Ирма» станет третьим ураганом, который 67-летний миллиардер пережил на острове Неккер.

    Фото: twitter.com/richardbranson

    Компания старается держаться вместе, чтобы во время урагана никого не потерять. «У меня не было пижамной вечеринки с тех пор, как я был ребенком, — шутит Брэнсон о походных условиях в собственном особняке. — Мы планируем наблюдать шторм на берегу до 5 вечера, а потом перейдем в винный погреб. Зная нашу замечательную команду, я подозреваю, что вина, оставленного в подвале, окажется мало, чтобы переждать ураган».

    По материалам Virgin

    Читайте также:

    Ураган «Ирма» + шторм «Хосе»: опасные прогнозы

    Ураган «Ирма»: NASA показало, как выглядит тропический шторм из космоса

    Ураган «Ирма»: разрушено 90% построек на двух островах, есть жертвы

    Загрузить еще