• ТОП самых красивых смотровых площадок Киева.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Места
    Воскресенье, 10 сентября 2017

    ТОП самых красивых смотровых площадок Киева

    В столице Украины существует несколько десятков мест, где можно полюбоваться городом с высоты. Осталось только выбрать.

     

    Родина-мать

    Фото: Виталий Стельмах

    Площадка находится в щите огромной скульптуры. Подняться к ней — то еще приключение. Сперва нужно преодолеть 2 лифта, один из которых горизонтальный. После — подниматься по ступеням. Но вид со стометровой высоты на Днепр и левый берег завораживает. Для тех, кто боится высоты, есть альтернатива: смотровая площадка у ног статуи.

    Адрес: ул. Лаврская, 24.

    Цена: 200 грн.

    ArtHall D12

    Фото: d12

    Галерея, которая расположена в самом начале Андреевского спуска, имеет большую обзорную террасу на последнем этаже. Здание не слишком высокое, но это не мешает ему открывать завораживающую панораму на Андреевскую церковь, киевские холмы и Андреевский спуск. Кстати, у Андреевской церкви тоже есть обзорная площадка, но из галереи видно и саму церковь.

    Адрес: ул. Десятинная, 12.

    Цена: бесплатно.

    Косой капонир

    В самом центре Киева за высотками спрятано уникальное историческое здание: укрепление Киевской крепости 1884 года. Внутри есть входы в подземелья: старую крепость и тюрьму. А снаружи с Косого капонира открываются отличные виды на центр города. Отсюда даже можно слушать концерты, которые проходят на НСК «Олимпийский»: слышимость и обзор великолепные.

    Фото: Виталий Стельмах

    Адрес: пер. Госпитальный, 16.

    Цена: бесплатно.

    Вертолетная площадка

    Фото: parkovy

    В новом КВЦ «Парковый» на крыше есть самая настоящая вертолетная площадка, с которой открывается вид на Киев и Днепр. Чтобы попасть туда, необязательно прилететь на вертолете. Достаточно попасть на одну из вечеринок или выставок, которые проходят в «Парковом».

    Адрес: ул. Парковая дорога, 16а.

    Цена: бесплатно.

    Софийская колокольня

    Фото: Shutterstock

    Среди всех колоколен, именно с Софийской открывается самый «киевский» вид: тут вам и памятник Богдану Хмельницкому, и Михайловский Златоверхий монастырь, а иногда выставки и концерты на Софийской площади. Классический «киевский» вид, который всенепременно нужно оценить каждому туристу.

    Адрес: ул. Владимирская, 24.

    Цена: 20 грн.

    Александровская слободка

    Фото: Ольга Якимович

    На крыше 25-этажного ЖК «Александровский» открыта смотровая площадка. Она оборудована профессиональными биноклями и с нее видно, как садятся и взлетают самолеты.

    Адрес: ул. Валерия Лобановского, 4а

    Цена: 50 грн.

    Вантовый мост

    Фото: ditryk

    Некогда важный для города мост сейчас демонтируют. Отсюда открываются суровые индустриальные пейзажи, мост идеален для фотосессий. Сойти с моста на другом конце нельзя. Только прогуляться, пофотографироваться, выпить вина, посмотреть на Днепр и Оболонь, а после спуститься в той же стороне.

    Адрес: Рыбальский мост.

    Цена: бесплатно.

    По материалам Kiev.zagranitsa

    Читайте также:

    Интересные факты о Киеве

    ТОП-5 самых романтичных уголков Киева, где не нужны деньги

     

     

    Загрузить еще