• Конец света 23 сентября: кто это придумал и при чем тут землетрясение в Мексике.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Вокруг Cвета
    Суббота, 23 сентября 2017

    Конец света 23 сентября: кто это придумал и при чем тут землетрясение в Мексике

    На сегодня, 23 сентября 2017 года, американский конспиролог Дэвид Мид предрек конец света: столкновение с невидимой планетой Нибиру и гибель Земли.

    Дэвид Мид уже несколько лет назад заявил, что осенью 2017 наша планета погибнет, а в январе 2017 уточнил даты предполагаемого конца света: 23 сентября произойдет столкновение с Нибиру (невидимой двенадцатой планетой Солнечной системы, существование которой предсказал шумеры). Затем начнется апокалипсис: землетрясения, цунами, пожары и все прочее, описанное библейскими пророчествами, монашескими предсказаниями и подсказками из египетских пирамид.

    Мид, именующий себя «христианским нумерологом»,  ссылался на Откровение Иоанна Богослова 6:12, в котором сказано, что «солнце стало черным», «луна покраснела», а также о «великом землетрясении».

    — Землетрясения резко возросли как по количеству, так и по интенсивности. Грозовые системы умножаются по типу, интенсивности и размеру. Провалы и трещины появляются в земной коре. Тепловые волны становятся все сильнее и длятся дольше, — подчеркнул Дэвид Мид в январе 2017.

    Надо сказать, что события сентября – три землетрясения в Мексике, одно из которых стало сильнейшим за последние 100 лет, несколько мощнейших ураганов в Атлантике (среди которых, опять-таки, сильнейшая за всю историю наблюдений Ирма, которая уничтожила несколько карибских островов), мощнейшие вспышки на Солнце, плюс огромное наводнение, а теперь еще и землетрясения в Азии – все это наверняка наводит суеверных людей на мысли, что конец света действительно приближается.

    Фото: Shutterstock

    Но стоит помнить, что за последние 17 лет человечеству предсказывали конец света более 30 раз, причем та самая планета Нибиру должна была столкнуться в Землей в 2012 году.

    Кстати, сам Мид, при своем серьезном отношении к древним пророчествам, столь же серьезно утверждает, что спастись нам помогут бункеры, которые, естественно, надо было рыть уже давно и запасаться продуктами и всем необходимым.

    Справка: согласно взглядам конспирологов, Нибиру – это двенадцатая планета солнечной системы, которая двигает по вытянутой траектории. Предполагается, что период ее обращения вокруг солнца составляет около двух тысяч лет. А каждое сближение Нибиру с Землей приводит к войнам, засухам, землетрясениям и др.

    Читайте также:

    Стивен Хокинг предсказал, когда наступит конец света

    Конец света отменяется? Найден способ защитить Землю от грандиозных астероидов