• Фрида - героиня Мексики: собака-спасатель находит людей под завалами после землетрясения.Вокруг Света. Украина
    Интересно
    Понедельник, 25 сентября 2017

    Фрида - героиня Мексики: собака-спасатель находит людей под завалами после землетрясения

    Семилетний лабрадор в защитных очках и ботинках стал героем социальных сетей.

    Собака-спасатель стала источником вдохновения и надеждой для измученных мексиканцев. И хотя заслуги ее скромнее, чем описывают в соцсетях, Фрида все же остается псом, отыскавшим рекордное количество людей.

    ВМС Мексики сообщили, что Фрида нашла 12 живых и более 40 мертвых людей — больше, чем любая другая служебная собака. Она работала на завалах после землетрясения в Эквадоре в 2016 г., в Гватемале — в 2015 г., после взрыва газа в Мехико — в 2013 -м , и, конечно, в Мексике две недели назад.

    Землетрясение с магнитудой в 7,1 балла унесло жизни 300 человек, и спасатели еще разбирают завалы 52 домов в одном только Мехико. Фрида работала в обвалившейся школе на юге страны, где погибло 19 школьников и 12 взрослых. Однако 11 детей все же были спасены.

    На службе мексиканских ВМС находятся еще две бельгийские овчарки Эхо и Эвил. Майя, служебная армейская собака, откопала за последние две недели двух человек. Соединенные Штаты и Чили также прислали на помощь четвероногих спасателей.

    Но ни одна из собак не отыскала больше людей, чем Фрида.

    «Я горд, что работаю с Фридой. Она совершенно своеобразная собака», — сказал Израэль Арауз, ее хозяин в течение уже двух лет.

    У семилетней Фриды еще год службы впереди, пока нюх ее не притупился от старости. После чего она станет обыкновенным домашним псом Израэля Арауза.

    https://youtu.be/uyNCcMnNmmc

    По материалам Reuters

    Читайте также:

    В Нью-Йорке пес спас тонущего олененка: трогательное видео

    Землетрясение в Мексике: количество жертв растет, среди погибших есть дети

    Конец света 23 сентября: кто это придумал и при чем тут землетрясение в Мексике

    Загрузить еще