• Возле Дубая построят еще одну Венецию.Вокруг Света. Украина
    Фото: Thefloatingvenice
    Интересно
    Понедельник, 25 сентября 2017

    Возле Дубая построят еще одну Венецию

    Плавающий курорт The Floating Venice будет располагаться в 4 км от побережья Персидского залива.

     

    Проект стоимостью $680 млн планируется реализовать к 2020 году. Курорт будет построен на территории Мировых островов — архипелаге, состоящем из 300 небольших искусственных островов, вместе составляющих изображение карты мира. На курорт можно будет попасть только на вертолете или лодке. Часть территории The Floating Venice будет находится над водой, а часть — под водой. Надводная часть планируется как легкая конструкция из пластика и стекла, подводную построят из бетона.

    Фото: Thefloatingvenice

    В отеле этого курорта будет 414 номеров, 180 из них будут находиться под водой. Из окон подводных номеров можно будет полюбоваться коралловыми рифами и другими обитателями морского дна. Из надводных номеров откроется вид на Дубай. Три из 12 ресторанов курорта также будут подводными.

    Фото: Thefloatingvenice

    The Floating Venice будет стилизован под итальянскую Венецию. Например, здесь будет расположена копия венецианской площади Святого Марка, где прибывшие туристы будут проходить торжественную церемонию регистрации. Курорт будет испещрен каналами, по которым туристы будут передвигаться на гондолах.  Гондолы доставят из Италии. Кроме того, для воссоздания венецианской атмосферы на курорте планируется проводить традиционные фестивали, такие как Венецианский карнавал, Венецианская биеннале и водный фестиваль «Феста дель Реденторе».

    Фото: Thefloatingvenice

    На территории курорта организуют 12 пляжей, 24 бассейна и подводный спа-салон. Вокруг пляжей расположат 37 тысяч квадратных метров искусственных коралловых рифов. Инфраструктура курорта рассчитана на ежедневное обслуживание 3 тысяч туристов.

    По материалам «Новое время»

    Читайте также:

    В Абу-Даби открывается филиал Лувра

    Житель ОАЭ купил бургер за $10 тыс.

     

    Загрузить еще