• По Пути святого Иакова: место, где хранится Святой Грааль.Вокруг Света. Украина
    По Пути святого Иакова

    По Пути святого Иакова: место, где хранится Святой Грааль

    Деревушка О Себрейро в горах Галисии - одна из трех самых высоких точек на пути пилигримов в Сантьяго-де-Компостела - бережет свои тайны под покровом тумана.

    Элина и Алена Романенко находятся в последнем испанском регионе, через который проходит Камино – в Галисии, а именно в знаменитой деревушке О Себрейро, в горах на границе автономной области Галисия и провинции Леон.

    Деревня находится на перевале, на высоте 1300 метров над уровнем моря, и считается одной из трех самых высоких точек французского Камино. О Себрейро основана кельтами, и здесь до сих пор сохранился суровый кельтский дух: мощеные улочки, дома из грубого камня с необычными крышами. В церкви Девы Марии 9 века, по преданию, хранится Святой Грааль.

    Часто улицы и дома деревушки скрывает густой туман, но нашим путешественницам повезло с погодой — О Себрейро встретила их солнцем.

     

    Элине и Алене Романенко — украинкам, отправившимся по Пути святого Иакова с молитвой о мире в Украине, нужна не только моральная, но и финансовая поддержка. Номер карты в Райффайзен банк Аваль: 4119 9711 2309 5582, Elina Romanenko (переводы в гривне).

    Следите за приключениями Элины и Алены в спецразделе «По Пути святого Иакова»и на канале «Вокруг света. Украина» в YouTube.