• В Instagram попрощались с летом: лучшие фотографии теплого сентября.Вокруг Света. Украина
    Фото: @nastyagooz
    Интересно
    Воскресенье, 1 октября 2017

    В Instagram попрощались с летом: лучшие фотографии теплого сентября

    Редакторы соцсети поделились самыми популярными снимками пользователей.

    Когда украинский фотограф Анастасия Гузь гостила на Карпатах, поблизости не было никого, кроме лошадей. «На этой фотографии я глажу наших милых соседей. Впрочем, утро было ранним, и они бы предпочли пощипать траву еще немного», — говорит она.

    Фото: @jure_maticic

    43-летний фотограф и дизайнер Юре Матичич из Словении подсмотрел эту сцену на адриатическом побережье в хорватском городе Опатия. «Только я пришел, появляются трое и принимаются играть на водной горке, — рассказывает он. — Всем троим было лет по 50. Одного этого хватило, чтобы на моем лице появилась улыбка».

    Фото: @frederikschindler

    Немецкий кинорежиссер Фредерик Шиндлер отправился в швейцарские Альпы в одиночку. Когда он установил камеру на штатив для этого снимка, погода стала совсем мрачной, но ему того и надо было. «Я остался один перед огромным озером и наблюдал представление, которое давала сама природа. Это потрясающее ощущение», — говорит он.

    Фото: @jessartes

    Бразильский фотограф Джесси Мануэль привез этот кадр из поездки по Анголе. Он примостил фотоаппарат на груде камней и вместе с приятелем направился позировать в туалете на обочине дороги у города Бенгела. Приключений избежать не удалось. «В одной из кабинок сидела маленькая гремучая змея, — утверждает бразилец. — Мы заметили ее только после того, как сделали несколько снимков».

    Фото: @yuzooooo

    Японский фотограф Юдзо Арихара сделал это фото в токийском парке Кинута, который славится своей сакурой. Когда она цветет, там собираются тысячи человек. Впрочем, на этот раз люди пришли в Кинуту по другому поводу. Там проходила международная встреча блогеров Instagram — WordWide InstaMeet. Сакура давно не цвела, но и без этого было на что посмотреть.

    Фото: @jilson.tiu

    Филиппинский фотограф Джилсон Тиу спустился в карстовые пещеры Кальяо со своей знакомой-экологом, но сюрреалистичное подземное освещение поразило его больше, чем рассказ об экосистеме. «Последнюю пещеру называют залом Солнца, — говорит он. — Лучше всего смотреть на нее в середине дня, когда солнце высоко».

    Фото: @simeonrusnak

    Фотограф Симеон Руснак из канадского города Виннипег сделал этот снимок во время своей первой поездки к Ниагарскому водопаду.

    По материалам Lenta.ru

    Читайте также:

    Лучшие свадебные фотографии путешественников

    Фотографии с отдыха делают людей счастливее

     

    Загрузить еще