• ТОП-10 фактов обо всем на свете.Вокруг Света. Украина
    Фото: animalworld.com.ua
    Интересно
    Суббота, 7 октября 2017

    ТОП-10 фактов обо всем на свете

    Узнайте, где живут розовые голуби, кому принадлежит Антарктика и какую величину измеряют в еленах.
    1. На острове Маврикий обитают очень редкие розовые голуби. Они имеют тускло-розовый окрас перьев на голове, шее, груди, верхней части спины и животе. На сегодняшний день этот вид находится под угрозой вымирания. Численность популяции насчитывает не более 400 особей.
    2. Специалисты Стэнфордского университета (штат Калифорния, США) установили, что у владельцев кошек и собак риск заболеть раком на 30% ниже, нежели у тех, у кого нет домашних питомцев.
    3. Октоберфест – самое массовое народное гуляние в мире. Ежегодно его посещает около 6 млн человек. Фестиваль проходит в Мюнхене в середине сентября — начале октября.Организатором фестиваля выступает администрация Мюнхена. В нем участвуют только местные пивоваренные компании, которые варят для него специальное пиво крепостью 5,8–6,3%.
    4. На орбите рост космонавтов увеличивается в среднем на 4-5 см. Это происходит из-за того, что позвоночник, на который более не воздействует земная гравитация, распрямляется.
    5. У коал, как и у человека, есть отпечатки пальцев

    Фото: coolwallpaperz.info

    6. Антарктика не принадлежит ни одному государству. Хотя несколько стран (включая Австралию, Аргентину и Великобританию) в свое время пытались присоединить к себе Антарктику, она по сей день остается свободным пространством. В 1959 году был заключен «Договор об Антарктике», провозглашающий ее «природным запасником, предназначенным для мира и науки». Договор подписали 48 государств.

    7. Каждые 90 секунд в мире умирает одна женщина из-за тяжелой беременности или родов.

    8. За зиму медведи теряют до 30% веса тела. В период спячки они не питаются, у них не происходит мочевыделения, и только весной, когда они начинают выходить из берлоги, эти процессы постепенно запускаются. При этом во время зимнего сна кости и шерсть у медведей продолжают расти. 

    9. Существует единица измерения под названием елена. Впервые она появилась в Древней Греции. Елена прекрасная, как известно, стала первопричиной Троянской войны, а в первом походе на Трою приняло участие 1000 кораблей. Соответственно, елена — это единица измерения красоты, требуемой для приведения в боевую готовность 1000 греческих кораблей.

    10. Изначально Coca-Cola содержала кокаин, примерно 9 мг на стакан, и продавалась как тоник, который «избавляет от усталости». Вспомогательный компонент удалили из рецептуры в 1903 году.

     

    Читайте также:

    15 интересных фактов о Венесуэле

    ТОП-10 фактов о переводах

    Гигантомания, помидоры в тортах и селфи исподтишка: 30 удивительных фактов о Китае

     

     

    Загрузить еще