• В Кении предлагают переночевать в пятизвездочном гнезде.Вокруг Света. Украина
    Фото: Jimmy Nelson/ Segera
    Вокруг Cвета
    Понедельник, 9 октября 2017

    В Кении предлагают переночевать в пятизвездочном гнезде

    Необычный отель с видом на сафари предлагает осмотреть окрестности с высоты птичьего полета. Причем буквально.

    Новый отель Nay Palad появился на кенийском курорте Segera, в одном из самых популярных мест африканского сафари — на плато Лайкипия. Изначально Segera создавался не только как курорт, а серьезный проект по сохранению дикой африканской саванны.  И хотя сюда едут, чтобы ощутить первозданную мощь природы, на курорте есть арт-галерея, ботанический сад, винный погреб, спа и бассейн с соленой водой.

    Фото: Jimmy Nelson/ Segera

    Гнездо Птицы — своеобразное сочетание дикой формы и цивилизованного содержимого. Смотровая площадка на крыше в виде гигантского гнезда заботливо свита из веток и коры жителями ближайшей деревни. Наверху можно, при желании, переночевать, посчитать необычайно яркие звезды Южного полушария, а утром взглянуть на дикую саванну с высоты птичьего полета — жирафов, которые общаются между собой на инфрачастоте, не улавливаемой человеческим ухом, гигантов-слонов, буйволов и грациозных газелей.

    Фото: Jimmy Nelson/ Segera

    Внутри дерева-гнезда — пятизвездочный номер люкс, с ванной, где есть горячая вода, нагретая на солнце, и туалетом со сливом.

    Фото: Jimmy Nelson/ Segera

    Обычно гости приезжают сюда, чтобы провести ночь, после сафари на джипах или пешей прогулки по бушу. В ярко освещенном гнезде их ждет шампанское и вкусная еда, а на верхней площадке — постели с теплыми одеялами и грелками.  

    Фото: Jimmy Nelson/ Segera

    Номер рассчитан на двоих, но может вместить и небольшую семью.

    Фото: Jimmy Nelson/ Segera

    Фото: Jimmy Nelson/ Segera

    Звезда отеля — желтый биплан, снимавшийся в оскароносном фильме «Улица коронации: прочь из Африки», на котором, если себя хорошо вести, разрешают даже немного полетать.

    Фото: Jimmy Nelson/ Segera

    По материалам Daily Mail

    Читайте также:

    Странные японские отели расширяют географию

    Размер имеет значение: где находятся самые маленькие отели мира

    Отели, в которых прокачают ваш мозг

     

    Загрузить еще