• Итальянка добилась отпуска по уходу за собакой.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Люди
    Четверг, 12 октября 2017

    Итальянка добилась отпуска по уходу за собакой

    Женщина смогла доказать работодателям, что совершила бы преступление, оставив питомца без помощи.

     

    Сотрудница римского университета смогла добиться выплаты зарплаты за два дня, которые она провела в заботе о заболевшей собаке. Животному, порода которого не называется, срочно требовалась операция. Хозяйка пыталась найти человека, который смог бы обеспечить послеоперационный уход вместо нее. Однако никто не откликнулся на объявление.

    Тогда женщина обратилась к руководству университета с просьбой о двухдневном оплачиваемом отпуске. Вначале она получила отказ, но с помощью справки от ветеринара и благодаря юридической поддержке зоозащитников смогла добиться желаемого. В зоозащитной организации Лига антививисекции сослались на решение Кассационного суда Италии, согласно которому отсутствие заботы о домашнем животном подпадает под понятие жестокого обращения с ним.

    Как заявил руководитель Лига антививисекции Джанлука Феличетти, данный эпизод стал прецедентом, который может использовать любой человек, оказавшийся в подобной ситуации.

    «Это важный шаг в отечественной юриспруденции, который подчеркивает, что животных держат не ради прибыли или производства. Они во всех смыслах являются членами семьи», — заявил Феличетти.

    По материалам РИА Новости Украина

    Читайте также:

    В Греции дикие собаки растерзали туристку

    Кошки и собаки в США едят столько мяса, что это серьезно влияет на климат Земли

     

     

     

    Загрузить еще