• В Париже спасли одинокого голодного львенка, который был звездой соцсетей.Вокруг Света. Украина
    Фото: Pompiers de Paris
    Люди
    Четверг, 12 октября 2017

    В Париже спасли одинокого голодного львенка, который был звездой соцсетей

    Животное чахло взаперти в городской квартире.

     

    Внимание работников парижской полиции привлекли снимки 24-летнего местного жителя, размещенные в соцсетях.  На них был изображен львенок, при этом автор фото сообщал, что животное является его домашним питомцем.  

    Фото: Pompiers de Paris

    10 октября днем полицейские приехали к молодому человеку домой в пригород к востоку от столицы, однако выяснилось, что львенка он держит в другом месте. В тот же день голодного зверя нашли в квартире в районе Нуази-ле-Сек на северо-востоке Парижа. Львенка с явными признаками истощения поймали при помощи палки с лассо, посадили в клетку и передали представителям служб охраны животных. Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, парень взял животное в аренду, чтобы зарабатывать лайки в соцсетях, а со временем забросил питомца.

    Фото: Pompiers de Paris

    Горе-хозяина планируют привлечь к ответственности за незаконное содержание дикого животного. «Важно напомнить всем, что дикие животные не являются ни домашними питомцами, ни игрушками. Они должны содержаться по конкретными правилами», — заявили в полиции.

    Фото: Pompiers de Paris

    По материалам Vesti.ru

    Читайте также:

    Укусил лев? Это не повод для неявки на работу

    Коты способны лечить и продлевать жизнь — научный факт

     

     

    Загрузить еще