• Рыбаку в горло прыгнула рыба, которую он целовал.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Вокруг Cвета
    Пятница, 13 октября 2017

    Рыбаку в горло прыгнула рыба, которую он целовал

    «Скорая» едва успела спасти задыхающегося парня.

     

    Трагикомичный инцидент произошел недалеко от курорта Борнмут на берегу Ла-Манша (Великобритания). 28-летний британец, имя которого не разглашается, поймал 14-сантиметрового морского языка — рыбу из отряда камбалообразных. В порыве чувств молодой человек решил поцеловать добычу, но в самый ответственный момент рыба в буквальном смысле прыгнула ему в рот.

    Рыбак почти сразу перестал дышать и пережил остановку сердца. Члены местного морского клуба Boscombe Pier Sea Anglers пытались делать искусственное дыхание пострадавшему до приезда скорой помощи, но безуспешно. К счастью, медикам удалось  вытащить рыбу из горла пострадавшего с помощью щипцов.

    Фото: Paul Southgate

    «Я прекрасно понимал, что у меня был единственный шанс сделать это правильно — если бы я выпустил из рук щипцы, или рыбина соскользнула бы в сторону и ушла из поля зрения, или от нее оторвался бы кусок, мы бы ничего не смогли сделать, чтобы освободить дыхательные пути», — рассказал медбрат Мэтт Харрисон.

    По словам медработника, рыбьи зубцы и жабры застряли в горле у потерпевшего, однако в конечном итоге их тоже удалось извлечь. Это был самый необычный случай за всю его врачебную практику, добавил медик.

    Представитель сообщества Boscombe Pier Sea Anglers Иэн Кови пояснил, что ничего удивительного в поведении рыбака не было. » Это местная традиция — целовать первую пойманную рыбу», — сообщил он.

    По материалам «ВВС Русская служба»

    Читайте также:

    Малазийский рыбак отбился от крокодила голыми руками

    Рискованная рыбалка на льду

    Разбогатевший норвежский рыбак «вернет обществу» большую часть своих миллиардов

     

     

     

    Загрузить еще