• Ученые нашли связь между разводами и расстоянием от дома до офиса.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Люди
    Вторник, 17 октября 2017

    Ученые нашли связь между разводами и расстоянием от дома до офиса

    Время, проведенное на дороге или в поезде, мы отбираем у себя и своих близких.

    Если одному из супругов приходится ежедневно тратить на дорогу больше 45 минут в одну сторону, вероятность того, что пара разведется, возрастает на 40%. Таковы результаты исследования, проведенного в университете Умео (Швеция).

    Время, проведенное на дороге или в поезде, мы отбираем у себя и своих близких. К вечеру не остается ни сил, ни желания вместе пойти в кино или устроить семейный ужин. Постепенно отношения охладевают, и люди начинают оглядываться в поисках другого партнера, с которым можно проводить больше времени.

    В результате после развода многие остаются одинокими, а одиночество и низкий уровень социальных связей приводит к высокому риску преждевременной смерти (такому же или даже чуть выше, как при ожирении) – это показало другое научное исследование, проведенное в Университете Бригама Янга (США).

    Украинцы в среднем тратят на дорогу до работы около 45 минут в одну сторону  – таковы результаты опроса, проведенного порталом  rabota.ua в 2012 году. Треть опрошенных сообщила, что на дорогу в одну сторону они тратят от 40 минут до часа. Чуть больше четверти респондентов (28%) ответили, что добираются на работу за 20-40 минут. 18% оказались «неудачниками» — они добираются на работу за час-полтора, а 14% украинцев проводят в пути всего 10-20 минут.  

    Результаты вроде не такие уж ужасные, однако при этом наша страна лидирует в Европе по количеству разводов. Видимо, в консерватории надо что-то менять. 

    По материалам NewsWeek.

    Читайте также:

    Семья сомалийцев три года живет на улице Лондона и отказывается переезжать

    И вроде бы все так, но что-то не так: причины депрессии на пустом месте

     

    Загрузить еще