• Топ-10 стран, где украинцы чаще всего заказывают такси.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Вокруг Cвета
    Вторник, 31 октября 2017

    Топ-10 стран, где украинцы чаще всего заказывают такси

    Сервис по заказу поездок Uber доступен в 77 странах мира. И украинские путешественники активно им пользуются. Особенно часто в России, Польше и Беларуси.

    В зарубежных поездках одним из важных является вопрос передвижения по городу ‒ это должно быть удобно, недорого и понятно. Мы решили спросить у компании Uber, в каких странах украинские пользователи чаще всего заказывают такси.

    Оказалось, что наиболее активно украинцы вызывают Uber в соседних России, Польше и Беларуси. При этом львиная доля поездок приходится на крупные города, такие как Москва, Санкт-Петербург, Варшава, Краков и Минск.

    Также в первую десятку по числу поездок попали США, где украинские путешественники чаще всего вызывают Uber в Сан-Франциско, Майами и Лос-Анджелесе.

    Топ-10 стран, где украинцы чаще всего вызывают такси:

    1. Россия
    2. Польша
    3. Беларусь
    4. Франция
    5. Чехия
    6. Великобритания
    7. США
    8. Литва
    9. Казахстан
    10. ОАЭ

    Удобно, что знать иностранный язык не обязательно: всю информацию пользователь вводит на установленном в интерфейсе приложения языке. Цена поездки высвечивается заранее, а расплатиться можно с помощью привязанной к аккаунту карты.

    А если вы все-таки владеете иностранным, то вам наверняка понравится функция встроенного в приложение чата. Теперь уточнить местонахождение авто можно, не тратясь на дорогостоящие звонки в роуминге.   

    Путешествуйте с удовольствием!

     

    Читайте также:

    5 функций Uber, о которых вы могли не знать

    10 городов мира, где вы не встретите автомобилей

    В Дубае появится летающее такси

     

     

    Загрузить еще