• YouTube начал борьбу с украинскими хейтерами.Вокруг Света. Украина
    Интересно
    Четверг, 2 ноября 2017

    YouTube начал борьбу с украинскими хейтерами

    Любой видеоблогер хотя бы раз в жизни сталкивался с хейтерством и кибербуллингом. Чтобы снизить уровень негатива в Сети, YouTube запустил кампанию Voice4Good.

     

    Начнем с терминологии. Хейтеры (от англ. hate – «ненависть») – это  люди, испытывающие ненависть к кому- или чему-либо. А кибербуллинг – это травля, оскорбления или угрозы, высказываемые в интернете. О том, откуда берется этот негатив и как с ним работать, не раз объясняли психологи. Но YouTube нашел свой способ – библейный: не бороться со злом, а творить добро.

    Именно этот месседж лежит в основе новой кампании Voice4Good – напомнить, что YouTube – это площадка для реализации своих идей, общения с единомышленниками и поиска полезной информации, а не для распространения негатива.

    Каждую минуту в мире загружается 400 часов видео. И едва ли найдется ролик, под которым кто-то не оставит язвительный комментарий. Украинские блогеры не исключение, поэтому они охотно поддержали инициативу YouTube.

    Первыми к кампании Voice4Good присоединились популярная тин-группа Open Kids (более 1,2 млн подписчиков), Андрей Немодрук, автор YouTube-канала ND Production (более 1,5 млн подписчиков), влоггер JackBelozerov (более 1,5 млн подписчиков) и автор DIY-канала Nata Lime (более 650 тыс. подписчиков).

    В рамках кампании блогеры будут делиться личным опытом противодействия нападкам в сети, расскажут о своем пути к популярности на YouTube и дадут советы начинающим ютуберам.

    Nata Lime, например, дала универсальный совет всем зрителям YouTube: «Прежде чем писать комментарий к видео, ответьте себе на вопрос, не обидит ли ваш комментарий автора, ведь наверняка у вас нет такой цели – испортить человеку настроение на весь день».

    А Андрей Немодрук снял шутливый ролик о том, насколько мнение аудитории влияет на мотивацию и самооценку блогеров.

     

    Читайте также:

    Львов попал в список must see известных тревел-блогеров

    Почему travel-блогеры кочуют в YouTube и как сделать свой канал популярным

    10 способов заработать на YouTube

     

     

    Загрузить еще