• Стивен Хокинг:
    Фото: Shutterstock
    Наука
    Среда, 8 ноября 2017

    Стивен Хокинг: "Через 600 лет Земля превратится в раскаленную шаровую молнию"

    Известный физик уже второй раз в этому году предупреждает землян об опасности.

    Известный физик Стивен Хокинг высказал публично предупреждение о вероятной опасности для жителей Земли. Ученый утверждает, что уже через 600 лет наша планета превратится в испепеляющую шаровую молнию.

    Хокинг прогнозирует, что если человечество вскоре не покинет Землю, перенаселенность планеты приведет к критическому увеличению выработки  энергии, что, в конечном счете, убьет нас всех.

    Фото: Shutterstock

    Но у Хокинга есть план. Выступая на научном саммите в Пекине, физик призвал инвесторов готовить человечество к переселению на Альфа Центавру — в самую близкую к нам звездную систему.

    Этот проект уже назван «Прорывом к звездам» и предполагает использование небольших космических кораблей, путешествующих со скоростью света.

    Такая ракета смогла бы долететь до Марса за час, до Плутона — за несколько дней, через неделю — поравняться с «Вояджером» и прибыть в созвездие Альфа Центавры через 20 лет.

    «Возможно, если все пойдет по плану, уже в середине этого века у нас будет другая обитаемая планета, вращающаяся вокруг другой самой близкой к нам звезды», — подтверждает Питт Уорден, глава Научно-исследовательского центра Эймса NASA.

    Фото: Shutterstock

    Напомним, что ранее в этом году Хокинг присоединился к сотне именитых ученых, которые подписали обращение к ООН с требованием запретить разработку роботов-убийц.

    По материалам Aol.news

    Читайте также:

    Стивен Хокинг предсказал, когда наступит конец света

    11-летний мальчик в тесте на IQ обошел Эйнштейна и Хокинга

    Жилая деревня на Луне появится в 2030 году

    Загрузить еще