• Где позавтракать во Львове в 8 утра?.Вокруг Света. Украина
    Еда
    Суббота, 18 ноября 2017

    Где позавтракать во Львове в 8 утра?

    «Увага, пасажири! Поїзд "Київ – Львів" прибуває на другу колію. Нумерація вагонів з голови поїзда». На часах 7:20.

     

    Бессонная ночь в поезде позади, вы ступаете на перрон, делаете глубокий вдох, и первая мысль, которая приходит вам в голову: надо где-то поесть. Найти приличное заведение, которое бы работало с 8 утра или раньше, задача не из легких. Поэтому вот вам несколько подсказок, где во Львове позавтракать рано утром.

    7:30 – Bar Mushly

    Время работы: с 7:30 до 23:00
    Адрес: Площадь Рынок, 35

    Фото: facebook.com/BarMushly

    Омлетом с устрицами и шампанским, яичница с рукколой и сыром Фета, овсяная каша с финиками, орешками и сладкими гренками, круассан с яблоком и сыром Маскарпоне или гранола с йогуртом и сезонными фруктами – завтраки в Bar Mushly просто королевские. И стоят всего 49 грн. А в качестве комплимента от шефа вам подадут бокал шампанского или фирменный шот. Дима Борисов держит марку!

    7:45 – SVIT KAVY

    Время работы: пн-сб: с 7:45 до 23:00; вс: с 8:45
    Адрес: Катедральная площадь, 6 и Площадь Рынок, 5

    Фото: facebook.com/pg/svitkavylviv

    За качественным и вкусным кофе с самого утра отправляйтесь в SVIT KAVY – бариста кофейни являются постоянными участниками Всеукраинских кофейных Чемпионатов. На завтрак здесь подают домашний йогурт с мюсли, фруктами и медом (45 грн), домашний йогурт с гранолой и апельсиновым конфитюром (50 грн), сэндвич с моцареллой, ветчиной или салями (50 грн). Также есть большой выбор десертов для тех, кто предпочитает га завтрак чашечку кофе и что-то сладенькое.

    8:00 – Корки та крихти

    Время работы: с 8:00 до 2:00
    Адрес: ул. Леси Украинки, 27

    Фото: facebook.com/corksandcrumbs

    Команда заведения особенно гордится собственной пекарней, поэтому обязательно попробуйте выпечку. «Корки та крихти» – это винный бар, поэтому каждый завтрак включает в себя один бокал игристого, красного или белого вина на выбор, обязательно чашечку кофе или чая, а также безалкогольные напитки собственного производства. Завтраки здесь подают с 8:00 до 11:00 по фиксированной цене (взрослые – 120 грн, дети – 60 грн).

    8:00 – SHOco

    Время работы: с 8:00 до 22:00
    Адрес: ул. Сахарова, 44

    Фото: facebook.com/pg/SHOco.bakery

    SHOco. – это кондитерская, поэтому сюда стоит идти сладкоежкам. Полноценные завтраки здесь можно заказать до 17:00. Омлет обойдется в 29 грн, яйца пашот с ветчиной – в 49 грн, сырники со сметаной – в 45 грн, а гранола – в 49 грн.). А эклеры, макароны или пирожные захватите с собой.

    10:00 – Tante Sophie cafe escargot

    Время работы: с 8:00 до 23:00
    Адрес: ул. Друкарская, 6а

    Фото: facebook.com/pg/TanteSophieCafe

    Бранчи подают до 15:00 дня. Рекомендуем попробовать яйцо Флорентин со шпинатом, соусом Бешамель и сыром (70 грн), яйцо Бенедикт с семгой (80 грн), сырную запеканку с ягодами (75 грн) и французские тосты с фруктами и сливками (60 грн). Визитной карточкой заведения являются улитки, запеченные в различных соусах, которые подают со свежеиспеченным багетом. Поэтому рекомендуем заглянуть сюда не только на завтрак, но и в конце дня, чтобы насладиться экзотическим блюдом и бокалом вина.

    По материалам POSTEAT.

    Читайте также:

    Что едят на завтрак дети со всего мира

    The Independent назвал Львов лучшим городом для поездки на уик-энд

     

     

    Загрузить еще