• В Киеве пройдет выставка рождественских коллажей ко дню рождения Параджанова.Вокруг Света. Украина
    Люди
    Среда, 22 ноября 2017

    В Киеве пройдет выставка рождественских коллажей ко дню рождения Параджанова

    Свои коллажи могут представить все желающие.

    «На коллажах Параджанова можно найти все – разбитую посуду, перья, орехи, копейки, плоды, куски вышивок, дешевые репродукции, зеркала… Он, как сорока – собирал все, что блестит – фантики от конфет, фольгу, бижутерию. Он искал свет и создавал новую реальность из того, что выбрасывали и уничтожали». (Диана Клочко).

    Музей-мастерская Ивана Кавалеридзе, ГО Dream projects и ОО «Социальный капитал» приглашают всех, кто чувствует в себе дух творчества и восхищается гением Сергея Параджанова, принять участие в выставке рождественских коллажей, которая состоится в Музее-мастерской Ивана Кавалеридзе с 26 декабря 2017 года по 15 января 2018 года.

    9 января – в День рождения Сергея Параджанова, в рамках празднования 94-й годовщины великого украинского режиссера, — организаторы проведут благотворительный аукцион коллажей, средства от которого пойдут на создание книги «Киев Параджанова».

    Ваши работы ждут до 15 декабря 2017 года по адресу: Киев, ул. Андреевский спуск, 21, Музей-мастерская И. П. Кавалеридзе. Телефон музея: (044) 4253397