• В Таиланде слониха убила хозяина и спрятала тело.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Люди
    Вторник, 28 ноября 2017

    В Таиланде слониха убила хозяина и спрятала тело

    Животное не впервые проявило агрессию по отношению к своему владельцу, однако предыдущие разы мужчине удавалось спастись.

     

    В Таиланде в провинции Краби 37-летняя слониха убила своего хозяина. Тело мужчины обнаружили его родственники. В тот день животное носило бревна на каучуковой плантации. Вечером фермер Аморн Моракот отправился посадить слониху на цепь, однако домой так и не вернулся. Родственники отправились на поиски и отыскали его тело под грудой веток, сваленных неподалеку от слонихи. Члены семьи  Моракот предположили, что именно она убила своего хозяина, после чего попыталась скрыть его тело. Сейчас эту версию проверяет полиция.

    Слоны не впервые покушаются на жизнь людей – известны многочисленные случаи гибели людей как от диких, так и домашних животных. Самый известный случай произошел в 1916 году, когда цирковая слониха Мэри затоптала одного из служителей. За это преступление Мэри повесили. Через сто лет слонов, из-за которых погибли люди, не казнят. Так, в лесном массиве округа Палгхат в индийском штате Керала слона, который привел к гибели девяти человек, перевезли в Коданадский центр дрессировки слонов. По мнению специалистов, люди спровоцировали агрессию животного, поэтому также виноваты в трагедии.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», в Замбии слон убил двух туристов из Европы.

    По материалам «Корреспондент»National Geographic

    Читайте также:

    В Таиланде дикие слоны остановили и ограбили грузовик с фруктами

    Слон против пикапа: ставки на авто лучше не делать

    Несчастливого Рождества, браконьеры!