• Во сколько обойдется свадьба принца Гарри и Меган Маркл?.Вокруг Света. Украина
    Фото: elle.ru
    Интересно
    Среда, 29 ноября 2017

    Во сколько обойдется свадьба принца Гарри и Меган Маркл?

    Список гостей и точную дату церемонии держат в секрете, но одно известно наверняка: свадьба принца Гарри и Меган Маркла будет дорогой.

    В этот понедельник принца Гарри и американская актриса Меган Маркл объявили о своей помолвке. Лондонский ивент-менеджер Эйми Данн, специализирующаяся на роскошных свадьбах, рассказала, во сколько примерно обойдется королевское бракосочетание. Даже при самых скромных расчетах сумма будет шестизначной.

    «Я не могу представить, чтобы Гарри и Меган сыграли свадьбу, которая стоила бы им меньше £500 тыс. ($670 тыс.)», – говорит Данн.

    Торжество состоится в мае 2018 года в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке. Данн говорит, что выбор места для церемонии за пределами центра Лондона поможет паре немного сэкономить, но с другой стороны, придется раскошелиться на службу безопасности.

    «Обеспечение безопасности в историческом здании также потребует особого внимания, особенно учитывая недавние угрозы террористических атак», – сказала Данн.

    Кто платит?

    В Кенсингтонском дворце заявили, что расходы на свадьбу, включая венчание, музыкальное сопровождение, цветы и торжественный прием, на себя возьмет королевская семья.

    Виндзорский замок

    Фото: Shutterstock

    Поскольку это не официальное торжество, приглашать членов королевских семей других государств, как того требует протокол, не придется. Поэтому Виндзорского замка будет достаточно для празднования свадьбы в более камерной обстановке.

    Банкет

    Брат Гарри, Уильям и его жена Кейт, устраивали два приема в Букингемском дворце. Сначала – традиционный обед для более чем 600 гостей, включая королеву Елизавету и всех высокопоставленных лиц, а затем – более интимную вечеринку для 300 близких друзей и членов семьи.

    «Прием на 500 гостей будет стоить минимум £150 тыс. ($200 тыс). И это по самым скромным меркам», – говорит Данн.

    Платье

    Свадебное платье Маркл, скорее всего, будет шить на заказ у именитого дизайнера, и это отразится на общем бюджете.

    За свадебный наряд Кейт Миддлтон от Alexander McQueen заплатила ее семья. Хотя стоимость платья официально никогда не называлась.

    Фото: people.com

    Безопасность

    Это большая статья расходов.

    Уильям и Кейт играли свадьбу в центре Лондона, и по данным британских СМИ, на улицы города в тот день вышло около миллиона человек. Тогда за порядком следило более 5000 полицейских. Во сколько именно обошлись такие меры предосторожности, не известно до сих пор, но правительство Великобритании выделило специальный грант в размере £3,6 млн ($4,8 млн), чтобы оплатить сверхурочную работу офицеров.

    Глава полиции долины Темзы сказал, что пока рано подсчитывать потенциальные затраты на безопасность в Виндзоре. Однако можно предположить, что это будет дешевле, чем в Лондоне.

    Убытки

    Когда принц Уильям женился на Кейт Миддлтон, у британцев был выходной день, и это обошлось экономике страны в £2,3 млрд ($3 млрд).

    Однако премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что в этот раз никаких дополнительных выходных не предвидится.

    По материалам CNN.

    Читайте также:

    Принц Гарри и Меган Маркл объявили о помолвке

    В Уэльсе так много замков, что гости, приглашенные на свадьбу, по ошибке пришли в другой

    Кем бы работала Кейт Миддлтон, не будь она герцогиней

     

     

    Загрузить еще