• Instagram-страницы 12 украинских городов.Вокруг Света. Украина
    Житомир
    Места
    Четверг, 30 ноября 2017

    Instagram-страницы 12 украинских городов

    А вы знали, что многие украинские города имеют свои аккаунты в Instagram? Теперь знаете. Подписывайтесь и вдохновляйтесь.

    Мы много раз писали о главных, малоизвестных, заброшенных и странных достопримечательностях Украины. Теперь есть возможность увидеть их в Instagram. Обо всем по порядку.

    Харьков
    Instagram: @kharkivgram
    Количество подписчиков: 84,5 тыс.  

    Много крутых фотографий архитектуры. Периодически встречаются снимки работ местного стрит-арт художника Гамлета. Можно увидеть и любимый горожанами парк имени Горького с его 55-метровым колесом обозрения и, конечно же, самую большую площадь Украины – площадь Свободы: с разных ракурсов, в разную погоду и с разными героями. 

    Днепр
    Instagram: @dnepr_town
    Количество подписчиков: 76,4 тыс.

    Промышленный мегаполис со всеми вытекающими, набережная Днепра и романтический Монастырский остров, те самые «Поплавок», «Зеленый дом» и, конечно же, местные муралы. 

    Житомир
    Instagram: @zhitomirgram
    Количество подписчиков: 32,8 тыс.

    Неожиданно красивый аккаунт. Красивый Житомир и красивая речка Тетерев с ее скалистыми берегами.

    Ровно
    Instagram: @rivnegram
    Количество подписчиков: 32,4 тыс.

    Фото: @oleg_morgalyuk #rivne #rovno #ровно #рівне #ukraine #украина #україна #ua #ukrainagram #rovnogram

    Публикация от Рівне, Україна (@rivnegram)


    Главные городские достопримечательности, места тусовок, спальные районы и «Тоннель любви» (куда без него!).

    Луцк
    Instagram: @lutskgram
    Количество подписчиков: 30,3 тыс.

    Фото: @a.shvab #луцьк #луцк #lutsk #ukraine #ua #україна #украина #волинь #волынь #ukrainagram #lutskgram

    Публикация от Луцьк, Україна (@lutskgram)


    Луцкий замок, центральный парк и, конечно же, тот самый мистический дом скульптора Николая Голованя, который на протяжении многих лет постоянно обрастает все новыми скульптурами и надстройками. Не зря он занимает второе место в списке достопримечательностей города на сайте TripAdvisor.

    Ивано-Франковск
    Instagram: @ivanofrankivskgram
    Количество подписчиков: 26,9 тыс.


    Кажется, автор аккаунта живет рядом с городской ратушей. Ну или просто очень ее любит – фотографий этого здания много. Но снимки других улиц и домов тоже есть – подписывайтесь.

    Запорожье
    Instagram: @zaporozhyegram
    Количество подписчиков: 27 тыс.

    Индастриал-фото с мостами, кранами, заводами и Днепровской ГЭС чередуются с успокаивающими видами, открывающимися с острова Хортица. И почему-то много фотографий ночного города.

    Полтава
    Instagram: @poltavatown
    Количество подписчиков: 22,2 тыс.

    📷:@d._korzh | #PoltavaTown

    Публикация от Полтава | Poltava | Ukraine (@poltavatown)

    Авторы аккаунта явно неравнодушны к смотровой площадке на Ивановой горе и известной «Белой беседке» – их фотографии появляются часто, как и снимки парков. А еще – реклама. К сожалению, ее здесь заметно больше, чем на страницах всех остальных городов.  

    Чернигов
    Instagram: @mychernihiv
    Количество подписчиков: 17,2 тыс.  

    По улице Гончей стоит серый деревянный дом, окружённый забором. С виду это совсем не приметная дореволюционная постройка. Но стоит добраться до его торцевой части, и Вы увидите ажурную резьбу. Этот деревянной дом — представитель стиля модерн, и построен он в конце XIX века. Хозяином его был еврейский купец З.Гозенпуд — владелец мельницы на Стрижне и магазинов по продаже меха. В начале XX века купец уехал в Америку. А перед отъездом подарил свой дом Черниговскому дворянскому собранию для размещения приюта для детей-сирот и детей из малообеспеченных семей. ••• Фото: 📷 [ @ ] ••• . 📍Друзі, відмічайте нас на фото або використовуйте тег «mychernihiv» і ми залюбки опублікуємо Ваше фото! . . #chernihiv #chernigiv #chernigovgram #чернигов #Ukraine

    Публикация от Чернігів Чернигов Chernihiv (@mychernihiv)


    Черниговский вал с пушками на берегу Десны, старинные деревянные дома с узорчатой резьбой и много церквей (возможно, даже слишком). К сожалению, не самый впечатляющий канал нашей подборки, но ничего лучше в Чернигове пока не нашлось.  

    Винница
    Instagram: @vinnitsa.blog
    Количество подписчиков: 16 тыс.

    Корея, Куба, Париж, Варшава, Пентагон, Чернобыль – снимки всего этого можно найти в винницком Instagram-аккаунте. Местные поймут, а для неместных объясняем: так называются микрорайоны города.

    Херсон
    Instagram: @kherson_wow
    Количество подписчиков: 13,2 тыс.

    Ставьте лайк ❤ Вам не трудно, а нам приятно 😇 〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰 😘 Спасибо большое за фото @poslednijiznas 〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰 Выкладывайте свои фото и лучшие мы опубликуем 😘 Для этого нужно: ~ Отметить нас тэгом #kherson_wow ~ Фото без тэга не публикуются ~ Обязательно быть подписанным на нас 〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰 Спасибо, что Вы с нами ❤ Мы любим Вас 😘 Лучшая благодарность — это ваши лайки 😉 Отмечайте своих друзей под фото ☝ P. S. Мы стараемся для Вас😇 〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰 #херсон

    Публикация от Херсон ❤️ Присоединяйтесь +⤴️ (@kherson_wow)

    Пока в аккаунте только 176 фотографий, большая часть которых в странной рамке и с логотипом, что не очень удобно. Но два месяца назад авторы канала то ли сменились, то ли одумались – и начали постить стандартные фото. Так что смысл следить за страницей появился.

    Ужгород
    Instagram: @uzhgorodonline
    Количество подписчиков: 11,3 тыс.


    Сакуры, брусчатка, сказочной красоты филармония, а еще мини-скульптуры, разбросанные по городу закарпатским скульптором Михаилом Колодко. Среди них есть, например, грустный клавишник группы Deep Purple Джон Лорд, основатель поп-арта Энди Уорхол и статуя Свободы.

    По материалам портала «БЖ».

    Читайте также:

    Ежик сходил на пикник и выложил фотоотчет в Instagram

    Эколог назвал наиболее загрязненные города Украины

    В Украине тысячами исчезают малые реки

     

     

    Загрузить еще