• ТОП-4 самых холодных отелей на планете.Вокруг Света. Украина
    Места
    Понедельник, 4 декабря 2017

    ТОП-4 самых холодных отелей на планете

    В некоторых странах открылись гостиницы из снега и льда, внутри которых царит в лучшем случае нулевая температура.

     

    Тем не менее находятся люди, готовые платить за ледяное жилье огромные деньги. Потому что в таких отелях изумительно красиво.

    IceHotel, Швеция

    Локация: деревня Юккасъярви.

    Это первый в мире доведенный до ума ледяной отель. Он появился еще в 1989 году. Над архитектурой трудились мастера из разных стран. Поэтому каждый из номеров отеля отличается оригинальным дизайном. Один из ярчайших “номеров“ — Crystal Forest. Там посетителей ждет настоящий ледяной лес. Сделали его из кристальных колонн, вытянутых вдоль потолка. IceHotel работает круглый год. Летом ему не умирать помогает охлаждение, работающее за счет солнечных батарей.

    Hotel de Glace, Канада

    Локация: недалеко от Квебека.

    “На борту“ имеется 44 номера из снега и льда. Главный декор внутри — стены с красивыми рельефами из гигантских рыбин и белых медведей. Еще внутри есть камины. А снаружи — горячие ванны и сауна. Тех, кто уже успел нагреться, персонал приглашает обратно вовнутрь: отведать алкогольных коктейлей в посуде изо льда.

    Sorrisniva Hotel, Норвегия

    Локация: город Алта. Также является самым “северным“ ледяным отелем Европы.

    Спать тут приходится в спальных мешках на оленьих шкурах. Температура внутри -4°C. Зато в отеле можно поглазеть на  ледяную часовню для венчания,  красивые прозрачные скульптуры в коридорах, погреться в теплой сауне, вкусно поесть в отличном ресторане (там, кстати, подают фирменный норвежский суп с лососем). А еще в развлекательную программу входят поездки к крайней северной точке Европы — к мысу Нордкапп. Все это — на настоящих снегоходах! Езда в один конец занимает 3 часа.

    Lapland Snow Village, Финляндия

    Локация: община Киттиля.

    Помимо ледяных скульптур в коридорах и номерах, ресторана из ледяных кубов, коктейльного бара со столами из прессованного снега, скользких-холодных полов, укрытых оленьими шкурами и ледяной церкви, здесь есть еще одна очень увлекательная и страшно красивая вещь — полярное сияние, наблюдающееся круглый год. И да: Lapland Snow Village — не просто отель, это целая деревня.

    По материалам Mport

    Читайте также:

    ТОП-7 ледяных отелей мира

    Первый в мире круглогодичный ледяной отель

     

     

    Загрузить еще