• 27-летний американец побывал в каждой стране мира.Вокруг Света. Украина
    Фото: Sal Lavallo
    Восточный Тимор
    Люди
    Четверг, 7 декабря 2017

    27-летний американец побывал в каждой стране мира

    Сал Лавальо стал самым молодым путешественником, объехавшим вокруг света.

    После поездки на Мальту в ноябре этого года, Сал Лавальо, выпускник Нью-Йоркского университета, стал самым молодым человеком планеты, побывавшим в 193 суверенных государствах. Это было путешествие вокруг света длиной в 10 лет.

    Лавальо утверждает, что никогда не собирался побить рекорд.  Но публикация в Business Insider заставила его принять участие в азартном соревновании за возможность попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Чтобы стать самым молодым путешественником, объехавшим весь свет, он пообещал посетить 18 стран до своего 27-го дня рождения.

    Сал утверждает, что эта гонка была «недоразумением», а на самом деле целью его путешествий было стремление узнать другие культуры, чтобы собрать целостную картину мира в собственной голове. «Я просто хочу показать красоту этого мира людям. И объединить им с помощью моих фотографий», — говорит Сал.

    Монголия

    Фото: Sal Lavallo

    Лавальо изучал экономику в United World College и приобрел множество друзей из разных стран мира. Именно тогда он принялся путешествовать. По окончании университета, он выбрал работу в консалтинге, которая не позволяла сидеть на месте: четыре дня в неделю были отданы на откуп перелетам. Многочисленные дружеские связи только помогли американцу поставить кругосветный рекорд.

    «Я останавливался у людей, которых я хорошо знаю, что делало мое путешествие безопасным и очень теплым».

    Последний марш-бросок по 18 странам и четырем континентам включал  «опасные » Ливию, Южный Судан и Афганистан. «Я слышал об этих местах и людях много плохого, а, приезжая, убеждался в обратном», — вспоминает Сал

    Танзания

    Фото: Sal Lavallo

    Он побывал даже там, куда обычно не доходит нога белого человека, например, в Джибути в Восточной Африке. «Теперь у меня есть свой взгляд на каждую страну», — улыбается Сал Лавальо.

    Как писал портал «Вокруг света. Украина», шотландец Росс Дженинг сыграл на волынке в 64 странах мира,  а супружеская пара из ЮАР сняли видео о кругосветном путешествии за 80 оборотов.

    Доминикана

    Фото: Sal Lavallo

    По материалам NYpost

    Читайте также:

    Дмитрий Хворостовский: «Мы с женой сделали полтора круга вокруг света за два года»

    Мультяшные казаки отправились в путешествие вокруг света

    День эсперанто: зачем учить выдуманный язык несуществующей страны