• Египет начал выдачу электронных виз для украинцев.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Вокруг Cвета
    Пятница, 8 декабря 2017

    Египет начал выдачу электронных виз для украинцев

    Электронный документ не отменяет старые визы, которые также могут быть приобретены в пунктах пропуска через государственную границу Египта.

     

    Украинцы, которые планируют поездку в Египет, могут подать онлайн заявление на официальном сайте www.egyptvisa.com в течение 90 дней до даты въезда.

    Как сообщает Департамент консульской службы МИД Украины, для оформления электронной визы необходимо иметь загранпаспорт, действительный в течение 8 месяцев с даты прибытия в страну, электронную копию паспорта для загрузки при подаче заявления на сайте, документы, подтверждающие цель и сроки планируемой поездки, обратные билеты и платежную банковскую карточку.

    После заполнения необходимых форм и уплаты консульского сбора (25 долларов) заявитель получает копию электронной визы — e-Visa по электронной почте. Документ необходимо распечатать и по прибытии предъявить представителям пограничного контроля Египта. Для оформления электронной визы детям, имеющим отдельный паспорт, подаются отдельные заявления. Оформлять e-Visa рекомендуется не менее чем за 7 дней до запланированного путешествия.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина»,  все дороги ведут в Египет.

    По материалам «Новое время»

    Читайте также:

    В Египет на подзарядку

    Египет: в тепло после долгой зимы

    Египетская мозаика

     

    Загрузить еще