• Всегда носи с собой лопату: Европу засыпает снегом.Вокруг Света. Украина
    Фото: ssencommunity
    Экология
    Понедельник, 11 декабря 2017

    Всегда носи с собой лопату: Европу засыпает снегом

    В Великобритании и Германии из-за непогоды отменены сотни авиарейсов.

     

    Утром в воскресенье, 10 декабря, в ряде районах Великобритании начался сильный снегопад. В Уэльсе толщина снежного слоя в гористой местности достигла 28 сантиметров, что является рекордным уровнем осадков для этой местности. Большую часть уличных мероприятий, которые должны были состояться в воскресенье, отменили. Это, в частности, коснулось рождественской ярмарки в Линкольне, потому как местное правительство не хотело подвергать людей опасности застрять по дороге.

    Фото: ssencommunity

    В южной части Британии, кроме снегопадов, разбушевался сильный ветер, из-за чего работа лондонских аэропортов затруднена.  Утром в воскресенье компания British Airways отменила 70 рейсов. Взлетную полосу в расположенном на севере Лондона аэропорту Станстед заблокировал выпавший снег. Аэропорт Лутон также прекратил полеты из-за снега на взлетной полосе.

    Как минимум 2,5 тысячи домов в юго-западной части Британии и в Уэльсе остались без электроэнергии. Отдельные местные дороги заблокировали упавшие деревья. Скорость ветра над Ла-Маншем достигла 150 километров,  в порту Кале паром с 300 пассажирами сел на мель.

    Власти страны посоветовали водителям брать с собой теплую одежду, горячие напитки, еду, лекарства, лопату и фонарь.

    Фото: ssencommunity

    Похожая ситуация сложилась в Германии. Еще вечером 10 декабря в крупнейшем аэропорту Германии во Франкфурте было отменено 330 рейсов. Кроме этого, были задержаны, перенаправлены или отменены поезда в западной части региона Северный Рейн-Вестфалия.

    По материалам «ВВС Русская служба»

    Читайте также:

    В России выдался снежный август

    Исландию накрыл невероятный снегопад: зафиксирован рекорд

     

     

    Загрузить еще