• Названы три причины, по которым стоит вернуться на Кипр.Вокруг Света. Украина
    Путешествия
    Среда, 13 декабря 2017

    Названы три причины, по которым стоит вернуться на Кипр

    За три года с 2013 по 2016 количество туристов, едущих на остров, выросло на 32%, тогда как в другие европейские страны - только на 9%.

    В 2017 г. остров Афродиты принял рекордное число гостей – 3,4 млн за первые 10 месяцев . 93% из побывавших на Кипре хотят вернуться туда снова. Столь впечатляющие результаты презентовала Кипрская Туристическая Организация на гала-ужине для туроператоров и партнеров, который прошел в конце ноября в Лимассоле.

    Что же такого особенного в Кипре? Мы обнаружили три черты, которые отличают этот остров.

    Во-первых, здесь прекрасно обслуживают и действительно рады гостям. Туризм — приоритетное направление экономики страны, и Кипрская Туристическая Организация работает при полной поддержке авиакомпаний, культурных организаций и президента Республики Кипр.


    Во-вторых, туризм на Кипре интересен круглый год и самым разным категориям путешественников. Ведь помимо моря и песчаных пляжей, которые так ценят семьи с детьми, здесь отличные рестораны, в том числе с домашней кухней, развит «деревенский» туризм, есть горы и великолепная природа, исторические памятники времен античности и православные монастыри.

    В-третьих, на Кипре развит событийный туризм, а в 2017 г. город Пафос стал «Культурной столицей Европы». Концерты, арт-выставки и перфомансы — здесь центр притяжения европейского искусства. На Кипре часто проходят концерты современной и фолк-музыки с участием как местных музыкантов, так и гастролирующих, например «Похоронного и свадебного оркестра Горана Бреговича».   

    Читайте также:

    Чем Кипр будет заманивать азартных туристов

    Лучшие места для отдыха на Кипре

    Запускать небесные фонарики и болеть по ночам – 9 табу на Кипре