• Американца оштрафовали за то, что он превратил свою машину в елку.Вокруг Света. Украина
    Фото: local12.com
    Весело
    Среда, 27 декабря 2017

    Американца оштрафовали за то, что он превратил свою машину в елку

    Полиция оштрафовала жителя Южной Каролины на $232 за то, что он обмотал свое авто новогодними гирляндами.

    Иногда праздничное настроение не приходит само по себе, и тогда приходится прибегать к помощи различной атрибутики вроде шариков, хлопушек и огней. Но, видимо, Брендон Вуден из Бофорта немного перестарался. Мужчина украсил свой автомобиль мигающими гирляндами, за что получил штраф в размере $232.

    Вуден признается, что его дважды останавливали, прежде чем наконец выписать штраф за «ненадлежащее освещение». В первый раз полисмены просто хотели сфотографироваться с необычным авто, а во второй они предупредили его об опасности такого освещения. 

    Тем не менее, водитель отказался снимать огни, объяснив это тем, что ему нравится видеть, какое удовольствие окружающим приносит его чудо-машина.

    Фото: local12.com

    В интервью местным СМИ Вуден сказал: «Другие водители обычно едут за мной несколько километров, снимают мою машину на видео, делятся роликами в Snapchat, иногда даже просят меня остановиться, чтобы сфотографироваться. И мне нравится делать это. Не для себя, а для других. И для моего сына, конечно. Он обожает это авто».

    Серийное производство первых новогодних гирлянд началось в 1890 году, а к началу ХХ века ими уже повсеместно украшали магазины и правительственные здания. По мере того, как цена на них снижалась, люди стали покупать их для собственных домов и дворов. 

    По материалам Interesting Engineering.

    Читайте также:

    ТОП-15 главных елок Украины 2017

    Появилось приложение, позволяющее проверить, легально ли срублена новогодняя елка

    Новый год по-взрослому: в Британии выпустили елочные игрушки со спиртным

     

     

    Загрузить еще