• Грязное белье: в Букингемском дворце скандал из-за бюстгальтера королевы.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Люди
    Понедельник, 15 января 2018

    Грязное белье: в Букингемском дворце скандал из-за бюстгальтера королевы

    Елизавета II отказалась от услуг компании, которая в течение 60 лет поставляла ей нижнее белье, из-за автобиографической книги ее владелицы.

    Производитель элитного нижнего белья Rigby & Peller получил право поставлять свою продукцию для королевского двора еще в 1960 году, пишет BBC.

    Однако недавно Букингемский дворец решил отказаться от услуг этой компании, поскольку ее руководитель Джун Кентон, которая разрабатывала бюстгальтеры для королевы, выпустила автобиографическую книгу «Буря в чашечках».

    О выпуске книги Кентон сообщила в своем Twitter еще в марте, написав: «Книга выйдет сегодня, с 7 вечера сможете увидеть ее здесь».

     

    Кентон заявила, что в книге не было ничего такого, из-за чего стоило бы беспокоиться, и она очень расстроена решением королевской семьи прервать их сотрудничество.

    «Мне очень грустно, что Букингемский дворец оскорбила эта история. Я лишь написала о том, что происходило в моей жизни. Я говорила, что была там, но не рассказывала, что там происходило. Это невероятно расстраивает меня в конце моей жизни, но я не могу бороться с Букингемским дворцом, и я бы этого не хотела», – заявила Джун Кентон.

    Фото: drapersonline.com

    Кентон более 60 лет занимается женским бельем, а на Елизавету II она начала работать в начале 1980-х. Поэтому она регулярно посещала Букингемский дворец и обслуживала членов королевской семьи.

    По материалам BBC.

    Читайте также:

    10 любопытных фактов о семье британского монарха

    Королева Елизавета II отмечает 65-ю годовщину правления

    Букингемский дворец на колесах: как выглядит поезд королевской семьи

    Загрузить еще