• В Якутии температура упала до минус 70.Вокруг Света. Украина
    Фото: anastasiagav
    Экология
    Вторник, 16 января 2018

    В Якутии температура упала до минус 70

    В республике отменили школьные занятия, а службы МЧС привели в готовность на случай ЧП.

    Пользователи социальных сетей публикуют фото уличных термометров — на некоторых снимках видно, что местами температура опустилась до -69 градусов.


    В школах республики ввели круглосуточные дежурства, детей запрещено вывозить на автомобильном транспорте за пределы мест проживания.

    Занятия также отменены в Магаданской области. Региональное управление МЧС сообщило, что все объекты коммунального хозяйства работают в штатном режиме. Туристам и охотникам рекомендовано переждать погоду в населённых пунктах.

    Однако  крещенские купания в Якутии не отменены: для желающих устанавливают тёплые палатки.

    Незабываемые январские гастроли в #Оймякон села #Томтор ❄️❄️❄️ В дни нашего приезда температура колебалась -44-50 градусов ☁️ «Потеплело» говорят😉 После концерта решили окунуться в незамерзающую речку #Куйдуьун эмоции от экстрима зашкаливают 👍🏼🌟👍🏼🌟👍🏼🌟 всем от души советую посетить этот удивительный район, где сможете увидеть горы ⛰ высотой 3000м, водопады, наледи высотой 3м, горные ручьи, реку Индигирка, вечную мерзлоту, стаду оленей, ежегодный фестиваль «Полюс Холола» красоту природы в любое время года и конечно же местных, очень добрых и гостеприимных людей! Нас уже зовут весной 😀 Будет возможность, обязательно поедем🙌🏼 вот номер организатора туров по Оймяконскому району, звоните и узнавайте 8914-272-31-72 #winter #cold #зима #travel #путешествие #туры #полюсхолода

    Публикация от ⠀⠀⠀⠀⠀⠀🎙🎙🎙САХАМИН🎙🎙🎙 (@sakhamin)

    По материалам Tjournal

    Читайте также:

    В Китае школьник 5 км шел по морозу, чтобы не пропустить экзамен

    В США из-за аномальных морозов замерзают акулы