• Пластырь подскажет, когда пора прекращать загорать.Вокруг Света. Украина
    Фото: LogicInk
    Лайфстайл
    Среда, 17 января 2018

    Пластырь подскажет, когда пора прекращать загорать

    Устройство LogicInk UV не требует синхронизации со смартфоном.

    LogicInk UV представляет собой пластырь с полосками, нанесенными специальными чернилами, которые меняют цвет под воздействием солнечных лучей.

    Наклейки — в виде двух концентрических кругов или прямоугольника с двумя полосками — напоминают временные татуировки. На них, как и на кожу, можно наносить солнцезащитный крем. Под солнечными лучами одна из полосок тут же меняет цвет на фиолетовый, оттенок которого зависит от интенсивности излучения.

    Фото: LogicInk

    Другая полоска или круг состоит из трех отрезков, которые поступательно меняют цвет от фиолетового до ярко-розового — сначала один, потом два, потом все три — в результате воздействия ультрафиолетовых лучей. Как только все отрезки становятся розовыми, пора переходить в тень — это значит, что вы уже получили свою ежедневную норму ультрафиолета.

    Американская компания LogicInk планирует начать выпуск продукции во втором квартале этого года. Стоимость наклеек, предупреждающих об опасности получения повышенной дозы ультрафиолета, которая способствует раннему появлению морщин и повышает риск развития злокачественных опухолей, пока не определена. Следует отметить, что нынешняя версия LogicInk UV разработана для людей со светлой кожей.

    По материалам Hightech.fm

    Читайте также:

    Какие соки пить для красивого загара?

    Будьте осторожны с загаром: солнце влияет на вашу ДНК

    Тепло, еще теплее: куда поехать на море зимой