• 10 островов, принадлежащих знаменитостям.Вокруг Света. Украина
    Фото: finnkino.fi
    Лайфстайл
    Понедельник, 22 января 2018

    10 островов, принадлежащих знаменитостям

    Если вы Джонни Депп, то вам не удастся затеряться среди других туристов. Придется раскошелиться на собственный остров.

    Дэвид Копперфильд: Багамы

    Дэвид Копперфильд занимает первое место нашего списка, поскольку он купил не один, а сразу четыре острова на Багамах. Сделка обошлась ему в $50 млн. Правда, посетить можно только один из них – курорт Musha Cay. Неделя отдыха на острове, где круглосуточно доступны кинотеатр, пять роскошных вилл, йога, пилатес, дайвинг и рыбалка в открытом море, обойдется в $325 тыс.

    Шакира: Багамы

    В 2011 году Шакира приобрела остров на Багамских островах совместно с музыкантом группы Pink Floyd Роджером Уотерсом и испанским певцом Алехандро Сансем за $16 млн. На территории в 200 га пять пляжей и несколько водопадов. Ходят слухи, что раньше остров принадлежал бывшему возлюбленному Шакиры Антонио де ла Руа.

    Рики Мартин: Бразилия

    Долгое время певец тщательно скрывал информацию о том, где находится его личный остров. Однако папарацци все-таки раскрыли этот секрет. Рики Мартин приобрел в 2008 году часть архипелага Ангра-дус-Рейса у берегов Бразилии .

    Михаэль Шумахер: Дубай

    А вот гонщику «Формулы-1» Михаэлю Шумахеру остров «Антарктида» достался в подарок. После того как в 2006 году спортсмен объявил о завершении карьеры, правитель Дубая шейх Мохаммед бен Рашид аль Мактум преподнес Шумахеру личный остров стоимостью в $7 млн.

    Эдди Мерфи: Багамы

    Эдди Мерфи приобрел остров Рустер Кэй на Багамах. Райский уголок площадью около 6 га обошелся актеру в $15 млн. Ранее у актера уже был частный остров, но он его продал.

    Памела Андерсон: Дубай

    Памеле Андерсон искусственно созданный остров «Греция» в островном комплексе «Мир» в Дубае подарил ее бывший муж, музыкант Томми Ли (52). Актриса планировала превратить его в курорт и построить там эко-отель, но пока ее мечты не воплотились в жизнь.

    Николас Кейдж: Багамы

    Николас Кейд купил остров Лиф Кей площадью 17 га еще в 2006 году. Он обошелся актеру в $3 млн. Но поскольку превратить остров в курорт Кейджу не удалось (оказалось, что там обитают исчезающие виды игуан), он решил выставить его на продажу. Кстати, если решите его купить, то вашим соседом будет сам Джонни Депп.

    Джонни Депп: Багамы

    Джонни Депп решил приобрести остров на Багамах после того, как там прошли съемки «Пиратов Карибского моря». Little Halls Pond Cay обошелся актеру в в $3,6 млн. Именно здесь в феврале 2015 прошла свадебная церемония Деппа и Эмбер Хёрд. По словам самого Джонни, именно здесь он чувствует себя свободным.

    Селин Дион: Канада

    Селин Дион владеет островом Île Gagnon в канадской провинции Квебек. Туда певица вместе с мужем и детьми сбегает от назойливой прессы и вездесущих папарацци. Ходят слухи, что супруги выставили остров на продажу по той же цене, что и приобрели, − $30 млн.

    Леонардо ДиКаприо: Белиз

    Леонардо Ди Каприо приобрел роскошный остров Blackadore Caye в Карибском море в 2005 году за $2 млн. Поскольку актер активный защитник окружающей среды, он решил создать экокурорт, не разрушающий природу. В будущем Дикаприо планирует открыть свой остров для посетителей.

    По материалам Рeople Тalk.

    Читайте также:

    Семья живет на острове размером с теннисный корт

    Звездные маршруты: стало известно, где можно встретить знаменитостей на отдыхе

    Одиночество в океане: лучшие фильмы о выживании на необитаемых островах