• Восемь  европейских городов, которые еще не затоптали туристы.Вокруг Света. Украина
    Места
    Воскресенье, 28 января 2018

    Восемь европейских городов, которые еще не затоптали туристы

    Эксперты составили список must-see на 2018 год.

    Откладывать поездку не стоит, чтобы не конкурировать с толпами отдыхающих.

    Белград, Сербия

    В Белград лучше всего отправляться летом, когда по вечерам местные жители устраивают вечеринки на яхтах, пришвартованных на берегах рек Дунай и Сава, а днем отдыхают в Калемегданском парке, расположенном на территории Белградской крепости. Если вы приедете в Белград на дольше, чем уикенд, садитесь в поезд по железнодорожной линии Белград – Бар и посетите также Черногорию, которая удивит вас потрясающими холмами, горами и озерами. Кроме того, летом недалеко от Белграда в сербском городе Нови-Сад проводится один из крупнейших в Юго-Восточной Европе музыкальных фестивалей – EXIT.

    Рига, Латвия

    Рига известна своими залитыми солнцем площадями, мощеными улочками и историческими зданиями. Здесь очень спокойно и атмосферно, туристов радостно встретят и в тускло освещенных барах, и в антикварных магазинах, шоколадницах и кафешках.

    Порту, Португалия

    В последние годы местом слета всех туристов стала столица Португалии – Лиссабон. В этом году благодаря проведению песенного конкурса Евровидение-2018 популярность города только возрастет. Порту же – такой же привлекательный город, как и Лиссабон, но менее напряженный. Здесь можно чувствовать себя легко и непринужденно, Порту предлагает вам богемную ночную жизнь, потрясающие для прогулок улочки, доступные и вкусные рестораны и оригинальный музей современного искусства. В Порту также есть уникальный книжный магазин Candelabro, специализирующийся на кино и фотографии. При магазине есть бар, где можно почитать только что купленную книгу с бокалом портвейна в руке.

    Матера, Италия

    Матера – это третий из древнейших непрерывно населенных городов мира, после Алеппо и Иерихона. Этот город в Южной Италии станет культурной столицей Европы в 2019 году. Матера наиболее известна своими удивительными скалами и пещерами, которые еще 70 лет назад были населены фермерами и крестьянами, в жилищах которых не было ни света, ни проточной воды, ни электричества. Времена изменились, и теперь пещеры заполнены барами, гостиницами, ресторанами и магазинами. Езжайте в Матеру, прежде чем она будет заполнена туристами.

    Варшава, Польша

    Варшава была существенно разрушена после Второй мировой войны, но местные власти провели реконструкцию города. Сегодня польская столица наполнена живой энергией и бурной ночной жизнью. Например, заброшенную железнодорожную станцию в Варшаве превратили в отличный бар Warszawa Powiśle. С богатой историей города вы можете ознакомиться в многочисленных местных музеях. В частности, в Варшаве есть Музей неона – пространство, где экспонируются светящиеся вывески и рекламы, популярные в XX веке и давно исчезнувшие с городских улиц.

    Вена, Австрия

    Австрийская столица может предложить туристам не только Венскую оперу, резиденции императоров и дворцовые комплексы. Недалеко от центра города, между Дунайским каналом и Дунаем, в Вене расположился Леопольдштадт – бывший еврейский район, населенный молодыми художниками, а также турецкими и балканскими иммигрантами. Здесь можно найти атмосферные местные рынки, отличные рестораны и кафе и гигантское колесо обозрения Wiener Riesenrad.

    Гамбург, Германия

    Гамбург – один из самых больших портовых городов в Европе, расположенный у места впадения реки Эльбы в Северное море. Здесь можно насладиться прекрасной архитектурой, посетить стояющую на реке современную Эльбскую филармонию и огромный рынок Flohschanze, где вы найдете винтажную одежду и старые книги. Не оставьте без внимание гамбургские бары, рестораны, кафе и стрит-арт.

    Лозанна, Швейцария

    Этот город на юго-западе Швейцарии носит звание «Олимпийской столицы» мира. Здесь размещены штаб-квартиры Международного олимпийского комитета и многочисленных международных спортивных федераций. В Лозанне очень много зеленых зон и живописных видов: это и Женевское озеро, и дубовый лес, и ландшафтные парки. В Старом городе Лозанны можно увидеть готический собор Нотр-Дам с химерами на крыше, старый дворец епископов, замок Сен-Мер и многие другие архитектурные шедевры.

    По материалам Harper’s BAZAAR

    Читайте также:

    10 стран, откуда чаще всего туристы приезжают во Львов

    В Норвегии туристы стоят в очереди, чтобы притвориться одинокими

    Туристы выбрали самые завораживающие страны