• Короткий путь до работы делает британцев счастливее, чем секс.Вокруг Света. Украина
    Фото: indochino.com
    Лайфстайл
    Понедельник, 5 февраля 2018

    Короткий путь до работы делает британцев счастливее, чем секс

    Таковы результаты опроса, проведенного изданием Time Out среди 3000 добровольцев.

    Секс – это здорово. Но, похоже, что не настолько, как короткий путь на работу?

    По крайне мере, так говорит издание Time Out, которое провело опрос среди 3000 жителей Лондона.

    Выяснилось, что ничто не приносит лондонцам столько радости, как короткая дорога от дома до офиса. Даже секс.

    Более 84% опрошенных заявили, что чувствовали себя счастливыми по крайней мере раз в течение последних 24 часов. Этот показатель вырастал еще на 2%, если у респондентов в это время был секс. Но количество удовлетворенных своей жизнью увеличивалось гораздо больше, когда речь заходила о близости работы.

    Короткой, по меркам Лондона, считается поездка, занимающая 15-30 минут на общественном транспорте. В среднем же люди тратят на дорогу до офиса около 39 минут.

    Фото: thedrum.com

    Согласно исследованию, проведенному Университетом Ватерлоо, между временем, которое человек тратит на дорогу до работы, и его благосостоянием существует прямая связь. И те, кто слишком долго добираются в офис, гораздо менее удовлетворены жизнью.

    По мнению специалистов, дело в постоянном ощущении нехватки времени. Те, кто живет далеко от офиса, часто спешат и из-за этого испытывают дополнительный стресс.

    Это подтверждают и результаты исследования, опубликованного еще в 2012 году в «Американском журнале профилактической медицины» (American Journal of Preventive Medicine). Согласно им, «долгий путь на работу может привести к снижению кардиореспираторной пригодности, появлению лишнего веса и другим проявлениям метаболического дисбаланса».

    Более слабое здоровье у тех, кто долго добирается до работы, можно также объяснить тем, что таким людям просто физически не хватает времени, чтобы посещать зал или хотя бы заниматься физическими упражнениями дома. А это негативно сказывается на состоянии как тела, так и ума.

    Учитывая все негативные побочные эффекты, вызванные длительными ежедневными поездками на работу, неудивительно, что люди скорее предпочтут короткий путь до офиса, чем секс.

    По материалам The Independent.

    Читайте также:

    К 2030 году 800 миллионов человек могут потерять работу из-за роботов

    Ученые нашли связь между разводами и расстоянием от дома до офиса

    Офис или огород? Шведы строят небоскреб, способный прокормить город

    Загрузить еще