• В Сингапуре строят небоскреб, заросший зеленью.Вокруг Света. Украина
    Фото: big.dk
    Места
    Четверг, 15 февраля 2018

    В Сингапуре строят небоскреб, заросший зеленью

    Здание поднимется на высоту до 280 метров.

    Итальянская архитектурная фирма Carlo Ratti Associates (CRA) и датская фирма Bjarke Ingels Group (BIG) объединили свои силы в рамках нового «зеленого» проекта для Сингапура.

    Фото: big.dk

    «Зеленые» строения очень популярны у архитекторов и дизайнеров в последнее время, например, проекты для Парижа и Нидерландов от знаменитого архитектора Стефано Боэри, который строит вертикальные сады. В подобных проектах растительность используется для того, чтобы благоприятно влиять на экологическую обстановку в районе и обеспечивать жителям и работникам зданий приятную среду для жизни и работы.

    Новый небоскреб получит открытую общественную площадь, внутри которой деревья образуют интересные маршруты для посетителей. Эта территория, получившая название City Room,  представляет собой 19-метровое открытое пространство у подножия башни. На нижних этажах расположатся 299 квартир, а также ресторан и сцена.

    Фото: big.dk

    Большой крытый парк, занимающий целых четыре этажа, получил название Green Oasis. Он будет включать спиралевидную дорожку с видом на Сингапур. Green Oasis будет функционировать как промежуточное звено между жилыми помещениями и офисными, которые расположатся выше. На крыше здания также будет разбит сад.

    Строительство должно завершиться в 2021 году.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», люди переживут Апокалипсис в небоскребах.

     

    По материалам Naked-science

    Читайте также:

    Офис или огород? Шведы строят небоскреб, способный прокормить город

    Дерево-небоскреб для очистки воздуха

    Небоскреб на астероиде – здание будущего

     

     

    Загрузить еще