• В надувном отеле на орбите Земли уже продают места.Вокруг Света. Украина
    Путешествия
    Четверг, 22 февраля 2018

    В надувном отеле на орбите Земли уже продают места

    Орбитальная гостиница начнет принимать гостей в 2021 году.

    Миллиардер Роберт Бигелоу , основатель Bigelow Aerospace и владелец сети дешевых отелей Budget Suites, объявил, что места на надувном отеле, который будет вращаться вокруг орбиты Земли в 2021 году, уже можно бронировать. Он утверждает, что отель станет частью новой космической станции.

    Цена вопроса — скромное «семизначное» или «восьмизначное» число, то есть десятки или сотни миллионов. Оформлением брони и обслуживанием клиентов займется новая компания миллиардера — Space Operations, которая создана как операционный центр родительской Bigelow Aerospace.

    Две полностью автономные космические станции B330 будут готовы к запуску в 2021 году.

    Два 17-метровых модуля создадут на орбите частную космическую станцию, объемы которой будут вдвое больше, чем МКС.  Каждый модуль сможет работать, как на низкой околоземной орбите, так и в космическом пространстве или на орбите Луны.

    Бигелоу также обещает сдавать в аренду пространство станции под научные космические лаборатории NASA.

    Роберт Бигелоу основал частное космическое агентство Bigelow Aerospace в 1999 году как научно-исследовательскую лабораторию. В 2016-м компания построила экспериментальный надувной модуль, который был успешно присоединен к МКС. Сейчас он проходит двухлетние испытания на орбите.

    Модуль Beam, разработанный NASA и Bigelow Aerospace, сделан из алюминия и мягкого материала. Он способен уплотняться до компактных 1,7 метра в длину и 2,4 метров в диаметре. На орбите же приобретает необходимый размер, надуваясь до 3,7 метров в длину и 3,2 метров в диаметре.

    В ноябре компания также заявила, что к 2050 году построит надувной модуль для лунной орбиты, который будет работать как «лунный склад» NASA и тренировочная база для будущих колонистов.

    Напомним, капсула для космического туризма Blue Origin успешно прошла испытания (видео)

    По материалам Daily Mail

    Читайте также:

     Риски космического туризма: как пребывание на орбите влияет на мозг

    Названы страны-рекордсмены по количеству космического мусора

    Летающие автомобили, космический туризм и плащи-невидимки станут реальностью в ближайшие 50 лет

    Загрузить еще