• Королевский повар рассказал, что пьет и ест Елизавета II.Вокруг Света. Украина
    Фото: ЕРА
    Люди
    Вторник, 13 марта 2018

    Королевский повар рассказал, что пьет и ест Елизавета II

    В 91 год королева Великобритании Елизавета II выглядит отлично благодаря активному образу жизни и правильному питанию.

    Королева предпочитает особенное меню, о котором рассказал Даррен Макгрейди, шеф-повар, работавший в Букингемском дворце с 1982 по 1993 год.

    «Чем проще диета, тем лучше для королевы. Елизавета II предпочитает рыбу с овощами, отварную или приготовленную на гриле, но избегает картофеля и других крахмалосодержащих продуктов. Она очень дисциплинирована. В ее меню могло бы быть все что угодно, но именно сдержанность и дисциплина помогают быть здоровой и в хорошей форме», — рассказывает повар.

    По его словам, королева не особо заботится о кухне, а также не желает на питание чрезмерно тратиться.

    «О чем она действительно заботится, это лошади и собаки. Еда, повара и кухня — последние в списке приоритетов.  В Букингемском дворце до сих пор используются кастрюли и сковороды 1800 года, с печатью королевы Виктории», — говорит он.

    Даррен также рассказал историю о том, что однажды он спросил у Елизаветы о том, хочет ли она усовершенствовать королевскую кухню. Однако та ответила, что эти финансы лучше потратить на покупку лошадей и седел.

    Но у каждого есть свои слабости, и  королева – не исключение.

    «Черный и горький шоколад, чем темнее, тем лучше. Ей никогда не нравился молочный или белый шоколад…в обед Ее Величество может позволить себе бокал сладкого немецкого вина, но ее любимые напитки — джин и Дюбонне»,  — рассказал повар.

    По материалам Vogue

    Читайте также:

    Елизавета II арендовала участок земли в центре Киева

    Елизавета II впервые в истории рассказала о коронации

    Королева Великобритании впервые побывала на Неделе моды

     

    Загрузить еще